Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

30.11.2018

Неделя педагогического мастерства педагогов специального образования ГУО «Средняя школа № 13 г.Барановичи» (с 26.11.2018г. по 30.11.2018г.)

С целью создания условий для личностного и профессионального роста педагогов специального образования средствами методической работы в школе проведена предметная неделя педагогического мастерства: игры, соревнования, конкурсы, выставки, викторины, мастер-классы.
Читать далее »
30.11.2018

Заседание УМО учителей-дефектологов ПКПП учреждений общего среднего образования г.Барановичи

«Актуальные вопросы коррекционной работы учителя-дефектолога»
Читать далее »
27.11.2018

Первый этап областного фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство»

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями управления по образованию Барановичского городского исполнительного комитета подвели итоги городского этапа фестиваля «Безопасное детство».
Читать далее »
22.11.2018

Заседание городского учебно-методического объединения учителей-дефектологов специальных детских садов и специальных групп

Сегодня, на базе ГУДО «Ясли-сад № 23 г.Барановичи», проведено заседание городского учебно-методического объединения учителей-дефектологов специальных детских садов и специальных групп на тему: «Актуальные вопросы работы учителя-дефектолога с детьми с ОПФР».
Читать далее »
21.11.2018

Мастер-класс в ГУО "Гимназия № 5 г.Барановичи"

20 ноября 2018 года в ГУО «Гимназия № 5 г.Барановичи» прошел мастер-класс творческой группы учителей 1 ступени общего среднего образования гимназии по оптимальному использованию современных компьютерных технологий на учебных занятиях в начальных классах.
Читать далее »
15.11.2018

Заседание городского учебно-методического объединения учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования

Сегодня, на базе ГУДО «Ясли-сад № 43 г.Барановичи», проведено заседание городского учебно-методического объединения учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования на тему: «Актуальные вопросы теории и практики логопедии».
Читать далее »
23.04.2019

Семинар-практикум для молодых учителей английского языка

11 апреля на базе ГУО «Средняя школа № 14 г. Барановичи» учитель английского языка Максимук Наталия Владимировна провела мастер-класс для молодых учителей английского языка по теме «Развитие коммуникативных навыков на уроках английского языка на второй ступени обучения».
Читать далее »
22.11.2018

Семинар-практикум для молодых специалистов учреждений дошкольного образования города

22 ноября в ГУДО «Ясли-сад № 30 г.Барановичи» в рамках работы Школы молодого воспитателя состоялся семинар-практикум на тему «Использование презентаций в работе с детьми дошкольного возраста».
Читать далее »
15.11.2018

Учащаяся гимназии №1 Виктория Бертош в Европейском молодежном парламенте!

Учащаяся 11 «А» класса гимназии №1 Бертош Виктория прошла отбор и стала участницей Европейского молодежного парламента в г.Минск.
Читать далее »
14.11.2018

Продолжил работу городской проект по сохранению и укреплению здоровья детей "Быть здоровым хорошо!"

9 ноября в ГУДО "Ясли-сад №44 г.Барановичи" продолжил работу городской проект по сохранению и укреплению здоровья детей "Быть здоровым хорошо!".
Читать далее »
07.11.2018

Cеминар-практикум для педагогов специальных и интегрированных классов

Семинар-практикум для педагогов специальных и интегрированных классов в рамках заседания городского постоянно действующего семинара по знакомству с методиками и технологиями «Коррекционная работа в образовании лиц с ОПФР» проведён на базе ГУО «Средняя школа № 15 г.Барановичи».
Читать далее »
14.11.2018

Итоги республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами»

Конкурс по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами» проходил с марта по сентябрь 2018 года в целях формирования экологической культуры учащихся через создание и осуществление проектов по озеленению и благоустройству территорий.
Читать далее »
12.11.2018

График проведения туров второго этапа республиканской олимпиады

Читать далее »
10.11.2018

Методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных учреждений города

6 ноября в ГУДО «Ясли-сад № 1 г.Барановичи» была организованна методическая мастерская на тему: «Возможности современного музыкального занятия по мотивации у детей интереса к музыкальной деятельности, расширению и углублению знаний по музыке».
Читать далее »
06.11.2018

Городской семинар учителей истории и обществоведения

5 ноября 2018 г. в учреждении образования «Гимназия №1 г.Барановичи» состоялся семинар-практикум для учителей истории и обществоведения по теме: «Использование информационно-коммуникационных технологий и электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе по истории и обществоведению как средств организации активной учебно-познавательной деятельности учащихся».
Читать далее »
09.11.2018

Стартовал второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

09.11.2018г. в 10:00 стартовал второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам.
Читать далее »
08.11.2018

Семинар-практикум для учителей немецкого языка

Одна из ключевых задач иностранного языка как учебного предмета заключается в том, чтобы обеспечить социокультурное развитие личности, ориентированное на восприятие «иного» в его непохожести через познание ценностей новой культуры в диалоге с родной, сопоставление изучаемого языка с родным и культуры этого языка со своей родной, привычной, обеспечивающее возможность представлять свою страну и культуру в условиях иноязычного межкультурного общения.
Читать далее »
06.11.2018

Семинар «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста посредством метода проектов»

1 ноября в ГУДО «Ясли-сад № 36 г. Барановичи» состоялся теоретический семинар для воспитателей дошкольного образования (педагоги-исследователи) на тему «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста посредством метода проектов».
Читать далее »
06.11.2018

Международный День энергосбережения

В Республике Беларусь 11 ноября 2018 года будет отмечаться международный День энергосбережения.
Читать далее »
06.11.2018

Оздоровительные лагеря в период осенних каникул

В период осенних каникул с 29.10.2018 по 06.11.2018 на базе 20 учреждений общего среднего образования г.Барановичи организована работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием учащихся общей наполняемостью 1145 детей.
Читать далее »
06.11.2018

Итоги летней оздоровительной кампании

По итогам летней оздоровительной кампании воспитательно-оздоровительные учреждения образования г.Барановичи награждены 10 дипломами: 3 диплома II степени Министерства образования Республики Беларусь, 3 диплома II степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома, 4 диплома III степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома.
Читать далее »
03.11.2018

Заседание  городского методического объединения  воспитателей групп продленного дня учреждений общего среднего образования

01.11.2018 года   в ГУО «Средняя школа №3 г. Барановичи» прошло заседание  городского методического объединения  воспитателей групп продленного дня учреждений общего среднего образования.
Читать далее »
03.11.2018

Заседание городского методического объединения руководителей МО классных руководителей учреждений общего среднего образования

В государственном учебно-методическом учреждении «Учебно-методический кабинет г. Барановичи» 2 ноября состоялось заседание городского методического объединения руководителей МО классных руководителей учреждений общего среднего образования.
Читать далее »
05.11.2018

Обобщение, описание и распространение эффективного педагогического опыта преподавания иностранного языка 

Проблема личности учителя обретает сегодня особую значимость. Обновление школы и системы образования в целом зависит от того, какую позицию займет учитель, от его отношения к профессии, социального статуса, внутреннего состояния и личностного облика. 
Читать далее »
02.11.2018

Страна юннатия

1 ноября 2018 года в большой семье, проживающей в стране «Эколого-биологический центр», прошёл праздник «Посвящение в юннаты» который с годами для нашего учреждения стал традиционным. Кроме того этот год для юннатского движения в республике и городе является значимым – это 100-летие Гомельского государственного областного эколого-биологического центра детей и молодёжи» и 70-летие Эколого-биологического центра г.Барановичи.
Читать далее »
02.11.2018

Заседание городского семинара для педагогов и заместителей директоров 2 ступени общего среднего образования  ««Особые» дети в обычной среде»

В  ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Барановичи» состоялось заседание городского семинара по вопросам функционирования учреждений образования в условиях инклюзивного образования «Инклюзивное сознание – обеспечение равных возможностей и социализации детей с ОПФР».
Читать далее »
02.11.2018

Cеминар для учителей физики г.Барановичи

1 ноября 2018 года на базе ресурсного центра по учебному предмету «Физика» в ГУО «Лицей №1 г.Барановичи» прошёл семинар для учителей физики г.Барановичи по теме «Развитие исследовательских компетенций учащихся посредством организации и проведения турнира юных физиков».
Читать далее »
31.10.2018

День заведующего В ГУДО "Ясли-сад №27 г. Барановичи"

31 октября 2018 года на базе ГУДО «Ясли-сад №27 г. Барановичи» прошел День заведующего по теме «Реализация механизма управления учреждением дошкольного образования с учетом современных социокультурных запросов государства и общества». Каковы слагаемые успешного руководителя учреждения дошкольного образования, в чем заключается роль руководителя и коллектива в его формировании, обсудили участники Дня заведующего.
Читать далее »