Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

14.11.2018

Итоги республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами»

Конкурс по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами» проходил с марта по сентябрь 2018 года в целях формирования экологической культуры учащихся через создание и осуществление проектов по озеленению и благоустройству территорий.

Конкурс проводился в заочной форме по четырём номинациям: «Лучший учебно-опытный участок», «Регулярный цветник», «В ногу со временем»«Как в YouTube. Советы юного флориста».

В номинации «Лучший учебно-опытный участок» в конкурсе принял участие проект Клявзер Захара, учащегося объединения «Человек и цветы» (руководитель – Клявзер Наталья Владимировна) ГУДОДиМ «Эколого-биологический центр г.Барановичи», который представил в конкурсной работе коллекцию однолетних цветочно-декоративных растений открытого грунта (106 видов и разновидностей), коллекцию многолетних цветочно-декоративных растений открытого грунта (189 видов и разновидностей), аптекарский огород (76 видов лекарственных растений), растения оранжереи (151 вид растений), дендрарий, коллекцию лилейников «Садик богини Гемеры», альпинарий, японский сад, коллекцию овощных культур (40 видов), плодово-ягодных и зооуголок (18 видов животных).

Конкурсная работа Клявзер Захара заняла I место в республиканском конкурсе по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами» в номинации «Лучший учебно-опытный участок».