Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Родителям

ВНИМАНИЕ! Выплата единовременной материальной помощи к новому 2022/2023 учебному году будет осуществляться по заявительному принципу и через ОАО «АСБ «Беларусбанк» путём безналичного перечисления денежных средств на расчётные счета граждан.

В соответствии с пунктом 11 мероприятий подпрограммы 1 «Семья и детство» комплекса мероприятий Государственной программы «Здоровье и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к новому учебному году семьям, воспитывающим трех и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в Республики Беларусь, в размере 30% процентов прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа календарного года.

Выплата единовременной материальной помощи к новому 2022/2023 учебному году будет осуществляться по заявительному принципу с целью исключения случаев неполучения либо несвоевременного получения семьями указанной выплаты.

Просим Вас с 4 июля 2022 года по 15 июля 2022 года обратиться в учреждение образования г. Барановичи: школы, гимназии, лицей, где обучается старший ребёнок из школьников, с целью подачи заявления на получение единовременной материальной помощи к 2022/2023 учебному году.

Необходимые документы для подачи заявления на получение единовременной материальной помощи к 2022/2023 учебному году:

  1. Заявление от законного представителя несовершеннолетнего, зарегистрированного в г. Барановичи (оформляется при подаче документов);
  2. Паспорт законного представителя (ксерокопия) стр. 31-33, стр. 25;
  3. Свидетельство о рождении детей и (или) удостоверение многодетной семьи (ксерокопии);
  4. Выписка из карт-счета ОАО «АСБ «Беларусбанк» (оригинал);
  5. Справки с места учебы несовершеннолетних.