Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

30.03.2020

Итоги городского конкурса «Дефектологическая кухня»

В целях пропаганды дефектологических знаний, повышения профессионального мастерства учителей-дефектологов, поддержки творческих педагогов и подъема престижа профессии с 23.03.2020 по 27.03.2020 проведён городской конкурс «Дефектологическая кухня».
Читать далее »
27.03.2020

Простые правила безопасности для школьников

Соблюдение этих простых правил является эффективной мерой профилактики против простудных и вирусных заболеваний.
Читать далее »
20.03.2020

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «Учитель года»

Kонкурс, который, по мнению самого жюри, напоминал марафон с полосой препятствий, завершен.
Читать далее »
17.03.2020

Заседание УМО учителей-дефектологов ПКПП учреждений дошкольного образования г.Барановичи

«Современные образовательные технологии, формы и методы по формированию предложно-падежных конструкций у детей НВ ОНР»
Читать далее »
16.03.2020

Заседание городского учебно-методического объединения учителей-дефектологов специальных детских садов и специальных групп

На базе ГУДО «Ясли-сад № 56 г.Барановичи», проведено заседание городского учебно-методического объединения учителей-дефектологов специальных детских садов и специальных групп на тему: «Комплексный подход в системе коррекционной работы с детьми с ОНР».
Читать далее »
16.03.2020

Результаты игры брейн-ринг "В мире животных"

Ежегодно Эколого-биологический центр г. Барановичи накануне Международного дня Земли, который проходит в мире 22 апреля, проводит игру брейн-ринг среди всех учреждений общего среднего образования.
Читать далее »
12.03.2020

Первенство г.Барановичи "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

12 марта 2020 года в Ледовом дворце проводилось первенство г.Барановичи по шахматам среди учащихся школ и гимназий "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ" 2020 года.
Читать далее »
10.03.2020

Барановичскому школьнику вручил паспорт Президент Беларуси

10 марта 2020 года во Дворце Независимости состоялось торжественное вручение паспортов в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!». Среди участников церемонии торжественного вручения Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко паспортов гражданина Республики Беларусь Гольдберг Матвей Андреевич, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа №9 имени Героя Советского Союза Г.Н. Холостякова г.Барановичи».
Читать далее »
10.03.2020

Команда города Барановичи - победитель областных соревнований по шахматам

5-6 марта проходила областная спартакиада школьников по шахматам среди спортсменов 2005 гг. и моложе.
Читать далее »
10.03.2020

Учебно-тренировочные сборы по подготовке к республиканской олимпиаде по учебному предмету "Трудовое обучение (технический труд)

На базе ГУО "Средняя школа г.Барановичи" с 09.03.2020 по 20.03.2020 проходят учебно-тренировочные сборы команды Бресткой области по подготовке к республиканской олимпиаде по учебному предмету "Трудовое обучение (технический труд).
Читать далее »
06.03.2020

Торжественная церемония награждения победителей городского этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

Проводить конкурс «Учитель года» стало хорошей, доброй традицией в нашем городе.
Читать далее »
02.03.2020

Семинар-практикум «Формирование квазипространственных отношений и лексико-грамматических средств языка у детей старшего дошкольного возраста с ТНР»

В рамках работы опорного учреждения специального образования ГУСО «Специальный детский сад № 51 г. Барановичи» состоялся семинар-практикум «Формирование квазипространственных отношений и лексико-грамматических средств языка у детей старшего дошкольного возраста с ТНР» для учителей-дефектологов специальных групп г.Барановичи.
Читать далее »
02.03.2020

Нагрудный знак Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования» у педагога ГУО "Гимназия №5 г.Барановичи"

2 марта 2020 года в Минске прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко вручил учителю русского языка и литературы ГУО «Гимназия №5 г. Барановичи» Куратник Людмиле Николаевне нагрудный знак Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования».
Читать далее »
02.03.2020

Победа на Международной математической олимпиаде

С 26 февраля по 2 марта в Румынии состоялась Международная математическая олимпиада, по результатам которой учащийся ГУО «Гимназия №1 г. Барановичи» Владислав Кощенко стал обладателем бронзовой медали. В этом году в сборную команду Беларуси вошли Владислав Кощенко и трое учащихся Лицея БГУ.
Читать далее »
28.02.2020

Учащаяся г. Барановичи - победитель Международного конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ «Литературный мир»

Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна» проведен Международный конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ «Литературный мир», направленный наизучение и популяризацию истории и культуры стран и их регионов, судеб и деяний соотечественников.
Читать далее »
28.02.2020

Семинар-практикум для учителей физики

27 февраля 2020 года на базе ГУО «Средняя школа №17 г.Барановичи» состоялся семинар-практикум для учителей физики «Особенности организации контрольно-оценочной и рефлексивной деятельности на учебном занятии по физике».
Читать далее »
28.02.2020

Семинар-практикум для учителей математики

28 февраля 2020 года на базе ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи» состоялся семинар-практикум для учителей математики «Особенности организации контрольно-оценочной и рефлексивной деятельности на учебном занятии по математике».
Читать далее »
02.03.2020

Подведены итоги республиканских конкурсов работ исследовательского характера (конференций) учащихся по учебным предметам

История республиканских конкурсов учащихся в Беларуси относится к началу 90-х годов, когда началось регулярное участие белорусских школьников в международных научных конференциях юных ученых. В эти годы впервые были организованы семинары по различным предметам (математика, физика, информатика и др.) в ряде городов республики, организованы и проведены первые летние научно-исследовательские школы для учащихся и учителей.
Читать далее »