Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

02.03.2020

Семинар-практикум «Формирование квазипространственных отношений и лексико-грамматических средств языка у детей старшего дошкольного возраста с ТНР»

В рамках работы опорного учреждения специального образования ГУСО «Специальный детский сад № 51 г. Барановичи» состоялся семинар-практикум «Формирование квазипространственных отношений и лексико-грамматических средств языка у детей старшего дошкольного возраста с ТНР» для учителей-дефектологов специальных групп г.Барановичи.

Шейко Елена Вячеславовна, учитель-дефектолог, раскрыла вопрос актуальности формирования квазипространственных отношений и лексико-грамматических средств языка у детей дошкольного возраста с ОПФР.

Об особенностях формирования пространственно-временных отношений и лексико-грамматических средств языка у детей младшего и среднего дошкольного возраста с ТНР рассказали учителя-дефектологи Демидчик Наталья Григорьевна, Гарбуз Оксана Петровна.

Формирование квазипространственных отношений и лексико-грамматических средств языка у детей дошкольного возраста с ОПФР: методы и приемы работы учителя-дефектолога осветила Вахитова Татьяна Евгеньевна.

Приходченко Елена Михайловна, учитель-дефектолог, отдельно остановилась на вопросе организации работы с детьми с трудностями в обучении по вопросу формирования пространственно-временных и квазипространственных отношений в условиях специального детского сада.

Учителя – дефектологи города просмотрели открытое коррекционное подгрупповое занятие «Необычные приключения девочки Жени» (учитель-дефектолог Парфенко Елена Петровна).

Особый интерес вызвала выставка пособий, сделанных педагогами специального детского сада по данной теме.