Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

02.03.2020

Нагрудный знак Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования» у педагога ГУО "Гимназия №5 г.Барановичи"

2 марта 2020 года в Минске прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко вручил учителю русского языка и литературы ГУО «Гимназия №5 г. Барановичи» Куратник Людмиле Николаевне нагрудный знак Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования».

Людмила Николаевна методически грамотный, высоко эрудированный и творческий специалист, обладающий глубокими и разносторонними знаниями в области своего предмета и смежных дисциплин. Профессиональная деятельность учителя максимально способствует поиску, отбору и творческому развитию одарённых детей, отношения с учениками учитель строит на доверии и уважении одновременно с требовательностью и справедливостью. В своей работе применяет методики и технологии, направленные на развитие личности, интеллекта учащихся, использует как основу педагогической деятельности современные образовательные технологии, активноучаствует в научно-исследовательской и экспериментальной работе.

Ежегодно учащиеся Куратник Л.Н. являются призёрами и победителями предметных олимпиад различного уровня. В период с 2011 по 2017 годы - 12 дипломов во втором, третьем и заключительном этапах республиканской олимпиады по русскому языку и литературе. В 2018/2019 учебном году Людмила Николаевна подготовила 5 победителей второго и третьего этапов республиканской олимпиады по русскому языку: два диплома I степени, два диплома II степени и диплом III степени. Учащаяся 10 класса награждена дипломом III степени в отборочном этапе олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В апреле 2019 года учащаяся 11 класса представляла команду Брестской области в республиканском конкурсе риторического мастерства учащихся учреждений общего среднего образования, посвящённого Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В 2019/2020 учебном году – 6 победителей второго и третьего этапов республиканской олимпиады по русскому языку и литературе: II этап олимпиады – диплом I степени (11 класс), три диплома II степени (10-11 класс); III этап олимпиады - диплом I степени (11 класс), диплом III степени (10 класс). В настоящее время Людмила Николаевна готовит учащуюся 11 класса гимназии Сидорко Веронику к участию в заключительном этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе.  

За достигнутые успехи и многолетний добросовестный труд в системе образования города Барановичи Куратник Л.Н. дважды награждена дипломами лауреата премии Брестского областного исполнительного комитета, получила Премию специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, награждена Почётной грамотой Министерства образования Республики Беларусь. В апреле 2019 года решением Барановичского городского исполнительного комитета Людмиле Николаевне за достигнутые результаты и большой личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие г.Барановичи по итогам 2018 года присвоено почётное звание «Человек года».

Главную задачу учитель видит в приобщении современного подростка, воспитанного в век глобальной компьютеризации, к искусству слова, к настоящей литературе с её высоким стилем и трудными поисками истины. Раскрытая книга в руках Людмилы Николаевны – символ бессмертия печатного слова, и педагог прикладывает максимум усилий для того, чтобы её воспитанники сохранили в своих сердцах трепетное отношение к извечной сокровищнице мудрости.

Педагогический коллектив гимназии сердечно поздравляет Людмилу Николаевну с достойной победой!