Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

22.11.2018

Заседание городского учебно-методического объединения учителей-дефектологов специальных детских садов и специальных групп

Сегодня, на базе ГУДО «Ясли-сад № 23 г.Барановичи», проведено заседание городского учебно-методического объединения учителей-дефектологов специальных детских садов и специальных групп на тему: «Актуальные вопросы работы учителя-дефектолога с детьми с ОПФР».

В ходе заседания участники расширили свои знания об использовании здоровьесберегающих технологий в работе с детьми с ТНР, ведь статистические данные Министерства здравоохранения, анализ заболеваемости детей в дошкольных учреждениях в условиях экологической ситуации в республике подтверждают очевидность того, что сохранение и укрепление здоровья детей превращается в первоочередную социальную проблему.

Своим опытом работы в области аурикулярного самомассажа в коррекционной деятельности учителя-дефектолога поделилась учитель-дефектолог Росколотенко А.И.- ГУДО «Ясли-сад № 23 г.Барановичи», об использовании эффективных методов и приёмов при обучении дошкольников рассказыванию сообщила учитель-дефектолог ГУДО «Ясли-сад № 54 г.Барановичи» - Воложинская О.Н., о современных технологиях в работе с детьми с ОНР рассказала Приступа С.О. - учитель-дефектолог ГУДО «Ясли-сад № 44 г.Барановичи».

Индивидуальное коррекционное занятие по постановке звука «С» провела учитель- дефектолог Латош Е.А., ГУДО «Ясли-сад № 23 г.Барановичи». В ходе заседания состоялся обмен мнениями о просмотренном занятии, методах и приёмах, используемых учителем-дефектологом.

 

Методист ГУМУ «УМК г.Барановичи»                                     О.А.Соколова