Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

07.11.2018

Cеминар-практикум для педагогов специальных и интегрированных классов

Семинар-практикум для педагогов специальных и интегрированных классов в рамках заседания городского постоянно действующего семинара по знакомству с методиками и технологиями «Коррекционная работа в образовании лиц с ОПФР» проведён на базе ГУО «Средняя школа № 15 г.Барановичи».

Семинар-практикум состоял из

  • информационно-теоретического блока:
    • Коррекционная работа в образовании лиц с ОПФР (Методист ГУМУ «УМК г.Барановичи» - Соколова О.А.)
    • Организация образовательного процесса для лиц с ОПФР в ГУО «Средняя школа № 15 г.Барановичи» (Заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 15 г.Барановичи» - Хованская Т.Н.)
  •  практического блока (работа в группах):
    • 1 группа: создание специальных условий для детей с нарушением слуха с учётом инклюзивных подходов (учитель - дефектолог - Юреня Л.С.);
    • 2 группа: создание специальных условий для детей с нарушением зрения с учётом инклюзивных подходов (учитель - дефектолог - Дорожей Л.Г.);
    • 3 группа: создание специальных условий для детей с трудностями в обучении с учётом инклюзивных подходов (учитель начальных классов - Ленкевич В.Г.).

О коррекционной направленности воспитательного процесса рассказала воспитатель группы продлённого дня -Цвирко И.А. Рефлексия проведена педагогом-психологом - Хвалинской Т.А.

Спасибо большое от всех участников мероприятия администрации и коллективу ГУО «Средняя школа № 15 г.Барановичи» за качественную и душевную организацию нашего заседания!

 

Методист ГУМУ «УМК г.Барановичи»                           О.А.Соколова