Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

28.04.2022

В средней школе №1 им. С.И. Грицевца прошел телемост с одноименными школами Беларуси и России

В рамках реализации совместного проекта "Путь Героя" в средней школе №1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца прошел телемост с представителями московской школы №1788, СШ №22 г. Минска им. С. И. Грицевца и д/с-СШ №22 городского поселка Болбасово им. С.И. Грицевца.

Цель данного проекта – объединить усилия учащихся, педагогических работников по изучению жизненного пути, героических подвигах прославленного лётчика, памятных мест и мемориальных комплексов, посвященных С.И. Грицевцу, расположенных в городах и населенных пунктах вышеуказанных учреждений образования. Перед проведением телемоста средняя школа №1 города Барановичи подготовила и презентовала участникам онлайн-встречи информационный выпуск, посвященный первым годам жизни будущего лётчика.

Ребята из объединения по интересам "Школа ТВ" посетили деревню Боровцы, где родился Сергей Иванович Грицевец, сняли репортаж на железнодорожной станции Грицевец, а также подготовили телевизионные сюжеты, связанные с памятными местами нашего города, так или иначе связанными с С.И. Грицевцом.

Ребята из городского поселка Болбасово подготовили информацию о месте трагической гибели лётчика. В конце телемоста все его участники высказали своё желание и дальше продолжать работу по изучению жизни и героических поступков прославленного белорусского лётчика. Следующая встреча представителей учреждений образования запланирована на конец мая и пройдет в форме очной встречи в городском поселке Болбасово Республики Беларусь.