Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

10.07.2021

Свои 100 баллов есть и у барановичского лицея!

100 баллов по тестированию по биологии лицею № 1 принес выпускник Георгий Казанцев (учитель – Андреева Светлана Петровна).


О Георгии не так давно писал «Наш край». Весной лицеист стал серебряным призером международной проектной олимпиады по биологии VILIPO-2021. Проектная олимпиада VILIPO – форум в области фундаментальной науки, технологий и инженерии для школьников и студентов из Беларуси, Турции, Германии, Франции, Испании, Португалии, Италии, Греции, Великобритании, США и других стран.

В нынешнем году в финале олимпиады приняли участие более 150 начинающих исследователей в возрасте от 13 до 19 лет.

Проект, который представил Георгий («Определение оптимального комплекса монохромных светодиодов для стимуляции роста и развития черенков туи западной Смарагд (Thuja occidentalis smaragd)») – междисциплинарного характера. Юный исследователь опирался на знания в области не только биологии, но и химии, физики, информатики.

Также Георгий Казанцев – дипломант II степени заключительного этапа XXXII Республиканского конкурса научных биолого-экологических работ/проектов.

Таким образом, по последним данным, в Барановичах три обладателя 100 баллов на ЦТ по биологии. Кроме лицеиста, аналогичные «золотые» сертификаты – у Алексея Олешко из СШ № 19 и Марии Потопович из СШ № 20.

Источник