Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

13.02.2021

Шестой школьный день 13 февраля в учреждениях образования города Барановичи

Гимназия № 3.

3-gimnaziya-6-den_3.jpg

Обучающее занятие для волонтеров "Самореализация учащихся в процессе участия в волонтёрском движении".
Мастер-классы в начальной школе:
- Дарите тепло ваших сердец
- Сделано с любовью
- Валентинка к празднику

3-gimnaziya-6-den_2.jpg

3-gimnaziya-6-den_1.jpg

_____________

shkola-21-02-13_3.jpg

В шестой школьный день для учеников средней школы 21 был проведен праздник День снега. Несмотря на погоду , ученики получили заряд бодрости и энергии.

shkola-21-02-13_2.jpg

shkola-21-02-13_1.jpg

____________________

4-gimnaziya-13-02_3.JPG

В 6-й день недели для учащихся гимназии № 4 г. Барановичи был проведен ряд различных мероприятий: ролевая игра "Кем быть" (6 "А" класс ) , мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для пап (6 "Б" класс),трудовая акция "Чистый класс своими руками" (6 "В" класс).

Учащиеся 7-х классов приняли активное участие в таим мероприятиях, как устный журнал "Дорогами Афганской войны", квеcт "Путешествие в Хогвартс".

Для учащихся 2‒11-х классов был проведен День здоровья.

Также ребята приняли активное участие в акции "Поможем птицам".   

С интересом ребята принимали участие в мероприятии "Если книжка заболела ", побывали в гостях у доктора Айболита.

4-gimnaziya-13-02_2.JPG

4-gimnaziya-13-02_1.JPG

_______________

7-shkola-13-02_3.jpg

13 февраля, несмотря на выходной день, средняя школа№ 7  жила активно и празднично, ведь это день накануне праздника всех влюблённых.

Учащиеся 8 "Б" класса подготовили игровую программу, посвящённую 14 февраля. Ребята искали пары героев из художественных произведений и фильмов, угадывали песни о любви по танцам и эмодзи, находили похитителей сердец, "дарили" подарки и приглашения, используя только мимику и жесты, и, конечно же, читали стихи о любви.

А ребята помладше радовались солнечному морозному дню. Кто-то стал на лыжи и уже намного увереннее, чем месяц назад, прошёл по лыжне, а кто-то позаботился о братьях меньших: покормил птиц и даже выгулял домашнего питомца.

Совсем маленькие пришли на очередные занятия в школу раннего развития "Росток".

Словом, этот день прошёл с пользой!

7-shkola-13-02_2.jpg

7-shkola-13-02_1.jpg

______________

14-shkola_3.jpg

Суббота в ГУО "Средняя школа 14" прошла как всегда активно и интересно. В библиотеке для учащихся 11 класса прошло мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения Ивана Мележа "Жил судьбой людей на болоте". Для учащихся 10 класса прошел круглый стол "Профилактика противоправного поведения", где ребятам была разъяснена ответственность за совершение правонарушений. Для самых маленьких в субботней школе "АБВГДейка" прошли занятия, где дети проходят подготовку к обучению в школе, повышают мотивацию к познавательной деятельности. На объединении по интересам "Хозяюшка" девочки учатся готовить, что бы порадовать и даже удивить своих друзей и близких новым блюдом. Ну и как же без подвижных игр? Учащиеся 3 класса поборолись в игре "Два капитана".

14-shkola_2.jpg

________________

18-shkola-13_2.jpg

В этот морозный субботний день в средней школе № 18, как всегда, жарко и многолюдно, везде звучат детские голоса.
Учащиеся 11-х классов весело и с пользой провели время: они стали участниками спортивно- развлекательной программы «13+14=..».
А также поучаствовали в деловой игре-аукционе «Я выбираю безопасность».
Не обошёл стороной наших ребят и такой праздник, как День святого Валентина. Учащиеся 9-х согрели друг друга теплом своих сердец во время презентации «Хочу любовь провозгласить».
 Активисты нашей первичной организации "БРСМ" запечатлели красоту зимней природы во время фоторепортажа "Зима-красавица".
Ребята активно готовятся к будущим мероприятиям.
И как всегда , в субботу ребята не забыли посетить спортивный зал и покататься на лыжах. Также работали наши объединения по интересам, где никогда не бывает скучно. 

18-shkola-13_3.jpg

18-shkola-13_1.jpg

_______________


16-shkola-13-02_1.JPG

Несмотря на крепкие февральские морозы в ГУО «Средняя школа №16 г. Барановичи» в субботу 13 февраля было тепло от многочисленных детских голосов и улыбок. Занятия в объединениях по интересам разной направленности собрали увлечённых спортсменов, будущих IT-шников, мастеров вокала. Педагог-психолог Кирик С.В. провела тренинговое занятие «Я могу управлять собой», а педагог социальный Янчук Ю.А. в игровой форме организовала интерактив по безопасному поведению в быту. В преддверии Дня всех влюблённых совет школьного самоуправления провёл акцию «Всё начинается с любви». И, конечно, радуясь снегу, самые закалённые катались на лыжах.

16-shkola-13-02_2.jpg

16-shkola-13-02_3.JPG

___________________

9-shkola-13-02_1.jpg

В школе № 9 продолжается активная работа в шестой школьный день. Мероприятия в этот день были посвящены Дню Влюблённых. В школьной библиотеке прошёл час интересных сообщений «Валентинка в день любви и радости». В этот день прошла акция «Поздравь своего кумира». Большой популярностью пользовался конкурс «Найди свою половинку». Ребята классов военно-патриотической направленности приняли участие в акции «От чистого сердца». В социально сети инстаграмм создана онлайн-открытка ко дню Святого Валентина.

9-shkola-13-02_2.jpg

9-shkola-13-02_3.jpg

____________________

20-shkola-13-02_1.jpg

Шестой школьный день в 20 школе прошел интересно и познавательно.
Особенно насыщенным он оказался для учащихся 6 «Г» класса. Ребята приняли участие в игре «Я среди друзей», которую провела педагог-психолог. Затем вместе с классным руководителем совершили «Прогулку по правовому городу».
Со своими классными руководители провели эту субботу учащиеся 3 «Б» и 3 «Г» на занятии с элементами тренинга «Учимся дружить». Ребята уверенны, что дружба обогащает, расширяет детские интересы, воспитывает желание помогать друг другу.
А вот учащиеся 6 «А» класса со своим классным руководителем отправились в приюта для бездомных кошек «Кошкин Домик».
Обучающиеся, требующие повышенного педагогического внимания, вместе с педагогом социальным провели творческую работу, приуроченную к акции «100 причин сказать наркотика НЕТ!».
Только по субботам можно спокойно и без спешки заниматься своими любимыми делали и увлечениями. Поэтому в классах, где проводятся занятия по интересам, по субботам всегда «жарко»: «Мастерица», «Рукодельница», «Золушка», «STEM Старт IT», «Занимательная робототехника», «Scratch-программирование», «Резьба по дереву», занятия вокалом «Поколение NEXT» и «Серпантин».
Неотъемлемая часть 6-го школьного дня – спортивные мероприятия: «Настольный теннис», «Играем в футбол», «Стрельба пулевая».
Двери 20-й школы всегда открыты!

20-shkola-13-02_2.jpg

20-shkola-13-02_3.jpg

________________

13-shkola-13-02_2.jpg

Суббота – день встреч. 13 февраля в субботний день учащиеся школы № 13 позитивно и интересно провели время со своими одноклассниками и сверстниками. Ребятам было предложено большое количество различных мероприятий на любой вкус.

С целью активизации познавательной деятельности, развития интеллектуальных способностей учащихся, воспитания умения работать в команде для шестиклассников была проведена интеллектуальная игра "Мир. Право Бай", в которой ребята смогли продемонстрировать теоретические знания о праве и закрепить практические навыки.

В этот субботний день самые спортивные ребята начальных классов приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.

Как всегда, в школе активно вели работу объединения по интересам «Волшебный лобзик», «Ланцужок», «Вясёлыя музыкі», «История родной школы» и др. Каждую субботу кукольный театр «Аистёнок» приглашает гостей на театральные встречи. Не был исключением и сегодняшний день.

Учащиеся, состоящие на различных видах учета, вместе с социальным педагогом провели акцию «Делаем добро!». Все желающие смогли высказаться, в каких добрых делах нуждаются люди.

13-shkola-13-02_3.jpg

13-shkola-13-02_1.jpg

А вот что проходило в средней школе № 19

19-shkola-13-02_1.JPG

19-shkola-13-02_2.JPG

19-shkola-13-02_3.JPG

____________________

4-shkola-13-02_1.jpg

Как всегда, интересно и насыщенно прошел шестой школьный день в ГУО «Средняя школа № 4 г. Барановичи». Для учащихся, их родителей были организованы и проведены объединения по интересам, секции, первенство по волейболу, спортивное мероприятие «Зимние забавы». A волонтёры-активисты помогли одинокопроживающей бабушке расчистить двор.

4-shkola-13-02_2.jpg

4-shkola-13-02_3.jpg

____________________

litsej-13-02_3.JPG

Шестой день недели является очень важной и неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса в лицее.
Каждую субботу лицеисты с большим удовольствием и интересом приходят в лицей, т.к. они знают, что обязательно проведут время с пользой.
13 февраля в спортивном зале лицея прошли матчевые встречи по футболу и волейболу.
Профилактическая беседа «Интернет-зависимость. Дорога к правонарушениям» подняла очень актуальную тему. Педагог социальный разъяснила учащимся, какие могут быть последствия из-за неправильного использования глобальной сети.
В объединении по интересам «Подготовка волонтёров к реализации подхода «Равный обучает равного» прошло занятие по профилактике употребления ПАВ. Ребята узнали, что такое зависимость, как с ней бороться, выработали возможные варианты отказа от употребления психоактивных веществ.

litsej-13-02_4.JPG

litsej-13-02_1.JPG

Гимназия № 5

5-gimnaziya-13-02_3.jpg

И снова суббота! Шестой гимназический день всегда собирает много ребят, потому что это не уроки и домашние задания,  а отдых для души, занятие по интересам, спортивные игры, танцы и песни.

Сегодня в спортивных залах гимназии аншлаг. Ребята из 5 классов играют в "Два огня", а  11классники- большие любители баскетбола- увлеченно играют в баскетбол.

Не менее увлекательное занятие у учащихся 7 классов. Они собрались сегодня в тире и с интересом и удовольствием пытаются покорить мишень, а после этого ещё и лыжная гонка. Получился настоящий биатлон.

Педагог социальный собрала ребят на интерактивное занятие "Давайте говорить друг другу комплименты", а  для ребят 10 классов прошло занятие  с элементами тренинга "Знать, чтобы жить".

Во всех кабинетах гимназии бурлит субботняя жизнь: ребята, которые стремятся к знаниям, посещают факультативные занятия, творческие личности занимаются в объединениях по интересам, а будущие ученики посещают школу раннего развития "Росток".

5-gimnaziya-13-02_2.jpg

5-gimnaziya-13-02_1.jpg

Гимназия № 2

13-02-2_1.jpg

Сегодняшним снежным днем учащиеся гимназии вновь собрались, чтобы весело и полезно провести время.
Любители зимних видов спорта насладились катанием на лыжах и коньках.

Ребята из 4х классов с азартом и удовольствием участвовали в мероприятии "Зимние забавы". Педагогами Хитрик Н. Л. и Черенковым А. М. были подготовлены увлекательные эстафеты для ребят.

А вот согреться можно было в спортзале гимназии, придя на кружок "Юный футболист".

Для малышей традиционно работает школа раннего развития "Росток", где опытные педагоги готовят ребят к поступлению в 1 класс, знакомят с азами школьной жизни.

Любители естественных наук собрались на объединении по интересам "По странам и континентам", где опытный педагог Бернат С. С. переносит ребят в увлекательное путешествие по странам.

Каждый из ребят находит себе занятие по душе. Ароматные запахи доносились из кабинета, где проходит кружок "Slow food". Это девочки, вместе с педагогом Заяц А. Ю., готовили блюда национальной кухни - драники с мясом.

13-02-2_3.jpg

13-02-2_2.jpg

__________________

6-den-3_1.jpg

  13 февраля торжественным, ярким и насыщенным получился субботний день в школе № 3.

В школе прошел День здоровья и безопасности под девизом «В здоровом теле – здоровый дух», и праздник, который помогает созданию более дружеской атмосферы среди ребят – День святого Валентина.
Творческими музыкальными номерами встречали день участники вокальной студии. Юные вокалисты поздравили с наступающим чудесным праздником концертной программой, под названием, «Любовь и доброта поможет нам всегда!»

Почта Купидона - традиция праздника, обмен записками с признаниями в любви, осуществляла свою деятельность на протяжении всего дня. Каждый желающий смог опустить в ящик послание, не забыв указать имя адресата и класс, в котором он учится. Письмоносцы обязательно проверят содержимое ящика, доставят их адресатам.

Огромный интерес у ребят, как правило, вызывала вторая часть творческой программы. Ребята участвовали в конкурсах, отгадывали вопросы викторины ко дню святого Валентина, пели караоке.

Познавательно и интересно, а главное - с пользой развивались события в спортивном зале школы, где были организованы соревнования между учащимися 9-х классов по минифутболу.

В школе были проведены и тематические мероприятия, направленные на развитие кругозора учащихся в классных коллективах:

- час общения " Безопасное поведение в школе и дома";
- беседа-диалог «Поговорим о вежливости»;
- викторина «В поисках здоровья».

Улучшить свои знания, ребята смогли на индивидуальных консультациях по предметам.

Желаем всем удачи и дальнейших успехов в учебе!

6-den-3_2.jpg

6-den-3_3.jpg

_________________

6-den-gimnaziya1_1.jpg

Сегодня, в шестой гимназический день учащиеся гимназии № 1 продолжают активно проводить своё свободное время. Турнир по подвижной игре «Веселые старты», час футбола, а также занятия объединения по интересам «Туризм и спортивное ориентирование» прошли в спортивных залах гимназии.
Малыши 5-6 лет каждую субботу посещают школу раннего развития «Росток», где готовятся к будущей школьной жизни, познавая азы наук. Эмоциональные, интересные и, самое главное, познавательные занятия, которые проводят наши педагоги, не дают времени малышам скучать.
Посещение факультативов – неотъемлемая часть шестого школьного дня гимназистов. Работают факультативы по математике, информатике и другим предметам.
От самых маленьких до старших ребята с удовольствием посещают изостудию гимназии, где занимаются художественным творчеством, воплощая свои чувства и эмоции на бумаге с помощью гуаши и акварельных красок.
Интересно, а, главное-с пользой – именно этот девиз является главным в нашей гимназии при проведении мероприятий в рамках шестого школьного дня.

6-den-gimnaziya1_2.jpg

6-den-gimnaziya1_3.jpg