Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

06.02.2021

Первая суббота февраля во Дворце детского творчества

В первую субботу февраля во Дворце детского творчества в объединениях по интересам прошло мероприятие под названием «Осторожно, тонкий лёд». Ребята узнали, как безопасно кататься на лыжах или санках с горы, что делать, если чувствуешь обморожение, а также узнали о правилах поведения зимой на водоёмах. Учащие получили не только теоретические знания, но и практические умения. Как поступить, если видишь провалившегося под лёд человека, и каким образом можно помочь пострадавшему - такие ситуации ребята обыграли на занятиях.

Городской этап «Пионерского квиза» собрал в эту субботу лучших представителей пионерских дружин в зале Дворца детского творчества. История Беларуси, факты из книг о Гарри Потере и многие другие темы увлекли мальчишек и девчонок на два часа игры.

Парни из объединения «Атлетическая гимнастика» готовятся к традиционным февральским соревнованиям, учащиеся «Лакомого кусочка» сегодня готовят чизкейк и дрожжевой пирог, малыши учат новую танцевальную композицию.

Учащиеся объединения по интересам «Лингвалэнд» сегодня отправились в виртуальное путешествие в Англию, где познакомились с историей и основными достопримечательностями этой страны.

Ребята изучили месторасположение Англии на карте в составе Великобритании, познакомились с национальными символами страны. Юные полиглоты узнали, почему именно красная роза является национальным цветком в Англии. Учащиеся посмотрели увлекательное видео о популярных видах транспорта и основных достопримечательностях Лондона, столицы Англии.

В финале путешествия была проведена викторина, которая позволила выявить самых активных и внимательных ребят.