Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

29.08.2019

Заседание августовской предметной секции учителей информатики г.Барановичи

21 августа 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №19 г.Барановичи» состоялось заседание августовской предметной секции учителей информатики г.Барановичи, на котором были рассмотрены актуальные вопросы организации образовательного процесса при изучении учебного предмета «Информатика» в 2019/2020 учебном году.

Методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи» Ставбуник С.С. особое внимание обратила на нормативное правовое и научно-методическое обеспечение образовательного процесса по информатике в 2019/2020 учебном году: образовательные стандарты базового и среднего образования, требования к результатам освоения содержания учебной программы по учебному предмету «Информатика».

При изучении инструктивно-методического письма Министерства образования Республики Беларусь с учителями информатики была организована работа в группах.

Руководитель городского учебно-методического объединения учителей информатики Водчиц Т.В. проинформировала коллег о новой учебной программе по учебному предмету «Информатика» для IX класса, новом учебном пособии по информатике для IX класса и особенностях работы с ним.

Учитель информатики ГУО «Лицей №1 г.Барановичи» Щербук О.Ф. поделилась опытом изучения и использования современных объектно-ориентированных языков программирования при решении задач.

На заседании были проанализированы результаты работы методических формирований учителей информатики в 2018/2019 учебном году, спланирована работа методических формирований в 2019/2020 учебном году с учетом образовательного и квалификационного уровней педагогических работников, их профессиональных интересов, запросов, умений и навыков.