Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

07.06.2019

Летняя оздоровительная кампания - 2019

Ценность и необходимость обеспечения системы восстановления физического, психологического и социального здоровья детей является одной из первоочередных задач летней оздоровительной кампании.

В период летних каникул с 03 по 22 июня 2019 года 2570 учащихся г.Барановичи проходят оздоровление в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, а также 380 учащихся в лагерях труда и отдыха на базе 21 учреждения общего среднего образования.

Для учащихся организовано трехразовое питание. Оздоровительные лагеря посещают дошколята - будущие первоклассники, учащиеся начальных классов, а также учащиеся второй ступени общего среднего образования (5-8 классы).

Деятельность воспитательно-оздоровительных учреждений образования (лагерей) направлена на реализацию познавательных интересов личности ребенка через свободный выбор различных форм деятельности, организованный досуг с учетом потребностей различных слоев общества, детских и молодежных организаций различной направленности, с тесным сотрудничеством с предприятиями, организациями, учреждениями науки и культуры. При этом приоритетными являются оздоровительные, образовательные и воспитательные действия, развивающие детей и подростков.

В оздоровительных лагерях спланирована воспитательная работа с детьми. Мероприятия, запланированные в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования, направлены на решение задач оздоровления, воспитания, развития детей, удовлетворения их разносторонних познавательных и эстетических потребностей, отражают основы государственной политики в вопросах воспитания.

В этом году в период летней кампании реализуется республиканская акция «Беларусь помнит» и республиканская героико-патриотическая акция «Великой Победе – 75!».

Мероприятия направлены на воспитание гражданско-патриотической позиции подрастающего поколения. У воспитанников запланированы проведение экскурсий в воинские части, встречи с представителями военкоматов, ветеранами войны, воинами-интернационалистами, военнослужащими. Данная работа способствует воспитанию гордости за свою страну.

Методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи»            Л.М.Соболева