Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

06.04.2018

Заседание городского семинара для педагогов дошкольного образования

««Особые» дети в обычной среде»

   В ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Барановичи» состоялось заключительное заседание серии городских семинаров по вопросам функционирования учреждений образования в условиях инклюзивного образования.

   В своём выступлении «На пути к инклюзии», заместитель директора ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Барановичи» Гутько Е.П., особо подчеркнула, что толерантность - это один из принципов инклюзивного образования. Елена Петровна рассказала о педагогической толерантности к детям с особенностями психофизического развития, о формах и направлениях воспитания толерантности у здоровых сверстников по отношению к «особым» детям и включению их в окружающий мир через совместные мероприятия с учащимися учреждений образования города и района, знакомство с миром взрослых, а также о функционировании 1 класса своего учреждения на базе ГУДО «Ясли-сад №5 г.Барановичи».

   Проведённые семинары продуктивны: присутствующие выразили желание присутствовать на подобных семинарах (других мероприятиях), проводить ознакомительные экскурсии для педагогов своих учреждений, расширять связи с центром в плане ознакомления с особенностями воспитания и обучения детей с ОПФР, формах и методах работы с ними, созданию образовательной среды.

   Спасибо большое от всех участников мероприятия администрации и коллективу ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Барановичи», за качественную и душевную организацию нашего заседания!

    Методист ГУМУ «УМК г.Барановичи»                           О.А.Соколова