Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

09.05.2017

Команда гимназии №1 г. Барановичи награждена кубком VI Международного фестиваля «Созвездие талантов»

Гимназия № 1 г. Барановичи благодарна ГУО «Академия последипломного образования», которая ежегодно проводит Международный фестиваль «Созвездие талантов». В этом учебном году в данном международном мероприятии принимали участие команды из России, Прибалтики и Беларуси.

    Нам, ребятам, было очень интересно соревноваться с учащимися из других стран, которые показывали высокий уровень подготовки по учебным предметам и незаурядный потенциал общего развития.

    Фестиваль проходил в три этапа. В первый день мы вместе с преподавателями решали проектную задачу, где проявили свои знания в математике, физике, биологии и химии. Во второй день перед нами стояла трудная задача – без помощи руководителей подготовить проект на заданную тему. Команда «Класс!» гимназии №1 проявила себя с лучшей стороны, креативно представив свою работу на суд жюри. В третий день организаторы подготовили для ребят задачи, в которых каждый из нас должен был продемонстрировать свои знания по тому или иному предмету.

    Учащийся 8 класса нашей гимназии Кощенко Владислав был удостоен диплома I степени по математике, набрав наибольшее количество баллов среди учащихся 7-11 классов.
От участия у всех остались лишь положительные эмоции и яркие впечатления, ведь здоровая конкуренция способствует развитию способностей и заставляет совершенствовать свои навыки. Приобретенный опыт поможет нам смело идти по жизни и не бояться никаких преград.

    Поэтому нас переполняет чувство высочайшей гордости, потому что мы смогли не только бороться на равных с очень сильными командами, но и стали одними из победителей VI Международного фестиваля «Созвездие талантов».

    Но не только победа радует наших  ребят. На протяжении трех дней учителя и учащиеся могли общаться со своими сверстниками и коллегами из соседних стран. И это общение позволило нам сделать вывод о том, что уровень образовательного процесса в нашем родном городе Барановичи на очень высоком уровне.

    Рассказывая об оснащенности  нашей гимназии, уровне качества преподавания, мы порой видели зависть в глазах наших соперников.

    Занятое высокое место позволяет нам надеяться на приглашение для участия в подобного вида интеллектуальных состязаниях в те страны, которые были представлены на данном фестивале лучшими командами и лучшими учащимися.

    Капитан команды «Класс» (учащаяся 10 «А» класса гимназии №) Анастасия Малашевич.