Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

28.03.2024

Проведен городской семинар учителями биологии с выездом на улиточную ферму в г.п. Кореличи

26.03.2024 учителями биологии ГУО «Средняя школа № 21 г. Барановичи» Макеевой Л.В. и Микульской О.А. проведен городской семинар по теме: «Совершенствование предметных компетенций учащихся на уроках биологии», цель которого было повышение профессиональных компетенций учителей города по реализации личностного потенциала на основе использования в практической деятельности интерактивных приемов, посредством эффективно организованного коммуникативного взаимодействия и знакомства с культурными ценностями Республики Беларусь.

Отмечена качественная подготовка, хорошая организация и нестандартные подходы к проведению семинара, проведённого в формате выездного мероприятия, где присутствовала атмосфера взаимодействия, сотрудничества, коммуникации и познания. Благодаря хорошо организованной работе с выездом на улиточную ферму в г.п. Кореличи участники семинара узнали не только новую информацию, которую смогут использовать при проведении учебного предмета «Биология», но и получили положительные эмоции от общения.

Все участники семинара отметили качественно организованную работу учителей Макеевой Людмилы Владимировны и Микульской Ольги Александровны при проведении семинара с использованием интерактивных форм, коммуникативных приёмов и предложенного познавательного материала через глубокое осмысление, основательный деятельный подход и креативное решение по представленной теме. Семинар, проведенный в формате выездной экскурсии и интерактивной игры, способствовал повышению методического мастерства и профессионального потенциала учителей биологии и химии г. Барановичи.