Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

17.02.2023

«Коридор безопасности» создали в СШ № 15 города Барановичи

Формула безопасности в средней школе № 15 для детей гласит: надо видеть, предвидеть, учесть, по возможности избежать, если нужно – на помощь позвать.

Безопасность – это система условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей. Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания детей.

Проект Коридора безопасности создавали педагоги и школьное самоуправление. Сначала коридор наполнился стендами. Через несколько дней в центре «Коридора безопасности» появилась разметка в виде перекрестка и пешеходных переходов. Позже и интерактивная доска. Учащиеся и педагоги облюбовали новую площадку. Открытие площадки прошло при участии инспектора отдела ГАИ Барановичского ГОВД Дмитрий Герасименко, который вместе с социальным педагогом Мариной Ширковской вручили ребятам памятки и почетные грамоты. Ребята с большим интересом прошли предложенный квест.

– «Коридор безопасности» в школе посодействует изучению, усваиванию и применению Правил дорожного движения в повседневном ритме жизни, – отметил госавтоинспектор.

Данная площадка появилась в рамках городского проекта «Безопасность детей в большом городе»

.