Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

30.08.2022

Состоялось заседание августовской предметной секции учителей физики и астрономии г. Барановичи

25 августа 2022 года на базе ГУО «Средняя школа №9 г. Барановичи» состоялось заседание августовской предметной секции учителей физики и астрономии г. Барановичи, на котором были рассмотрены актуальные вопросы организации образовательного процесса при изучении учебных предметов «Физика» и «Астрономия» в 2022/2023 учебном году.

Методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г. Барановичи» Ставбуник С.С. обратила внимание учителей на нормативное правовое и научно-методическое обеспечение образовательного процесса по физике и астрономии в 2022/2023 учебном году:

Кодекс Республики Беларусь об образовании, иные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы организации образовательного процесса на II и III ступени общего среднего образования, особенности выполнения их требований в новом учебном году;

создание безопасных условий организации образовательного процесса.

Руководитель городского ресурсного центра по учебным предметам «Физика» и «Астрономия» Жижа И.В. познакомила коллег с обновленными учебными программами для VII–IX классов и особенностями работы с обновленным учебником для VII класса.

Руководителем городского учебно-методического объединения учителей физики и астрономии Шестак Т.Л. и руководителем городской творческой группы учителей физики и астрономии Ступчик Е.И. были проанализированы результаты работы данных методических формирований в 2021/2022 учебном году, а также спланирована работа в 2022/2023 учебном году с учетом образовательного и квалификационного уровней педагогических работников, их профессиональных интересов, запросов, умений и навыков.