Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

22.04.2022

Городской правовой форум «Платформа безопасности»

Городской правовой форум «Платформа безопасности» для учащихся школ и гимназий нашего города состоялся 21 апреля в ГУО «Средняя школа №16 г.Барановичи». В качестве экспертов приглашены начальник ИДН Барановичского ГОВД Поплавский Алексей Иванович, старший инспектор ИДН Барановичского ГОВД Матюк Наталья Николаевна, старший инспектор ОГАИ Барановичского ГОВД Малевич Евгений Юрьевич, мастер Локомотивного депо Барановичи Ольшевский Александр Сергеевич.

В фокусе обсуждения оказались вопросы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе незаконного оборота наркотиков, а также формирование основ безопасного поведения, профилактика детского травматизма на автодорогах и железнодорожном транспорте.

Старший инспектор ОГАИ ГОВД Малевич Е.Ю. напомнил ребятам о соблюдении правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами, а также об ответственности за их нарушение.

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних рассказали о возможных негативных последствиях противоправного поведения, существующей в молодёжной среде проблеме употребления и распространения наркотических веществ, призвали к ответственному и правопослушному поведению в период летних каникул.

Большое внимание в ходе проведения встречи было уделено вопросам соблюдения мер безопасности на железной дороге. Основные правила безопасности были освещены Ольшевским Александром Сергеевичем.

Ребята смогли пообщаться с экспертами, задать интересующие их вопросы.

И в завершение мероприятия состоялось подведение итогов городского конкурса рисунков «Я выбираю ЖИЗНЬ», который был организован по инициативе управления по образованию Барановичского горисполкома и ИДН Барановичского ГОВД. Конкурс проводился в учреждениях образования нашего города в период с 8 по 18 апреля. Победители были награждены грамотами Барановичского ГОВД.