Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

13.04.2022

Слет юных инспекторов движения прошел в Барановичах. Кто в лидерах?

В 44-й раз в Барановичах состоялся ежегодный слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения. Местом проведения для него 13 апреля традиционно стала средняя школа №21.

Успехов в прохождении всех теоретических и практических испытаний пожелал школьникам старший госавтоинспектор отдела ГАИ Евгений Малевич. Он рассказал о том, что ПДД – это правила жизни, а соблюдение их – обязанность каждого участника дорожного движения.

– К сожалению, и в Барановичах происходят аварии с участием несовершеннолетних. Мы, взрослые, должны научить детей Правилам дорожного движения и служить примером, – отметил Евгений Малевич. – А сегодняшний слет юных инспекторов движения – еще один повод освежить знания правил движения в памяти и показать, на что вы способны.

В слете приняли участие ученики гимназий №№ 1, 2, 3, 4 и 5, средних школ №№ 1, 3, 4, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 и 21 – всего 21 команда.

Ребятам предстояло доказать, что они лучшие, в следующих конкурсах: тест на знание ПДД, фигурное вождение, оказание первой помощи, агитационно-художественное представление, конкурс «Газета».

Конкуренция была жесткая. Первое место заняла команда гимназии № 1.

В тройку лидеров вошли команда СШ № 21, занявшая 2-е место, и команда СШ № 4 – 3-е место.

Поздравляем!