Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

04.04.2022

Лучший химик-экспериментатор заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Химия» учится в гимназии №2 г. Барановичи

Алексей Кунцевич, учащийся 10 «Б» класса гимназии №2 г. Барановичи, давно и серьезно занимается химией, является активным участником олимпиадного движения по предмету. В 2021-м учебном году Алексей получил диплом 2-й степени на областном этапе олимпиады и похвальный отзыв на заключительном. В нынешнем году ему удалось взойти на Олимп заключительного этапа и получить диплом III степени.

– Это командная работа, совместный результат – мой и моего педагога Щербы Иосифа Вячеславовича, – говорит Алексей. – Ежедневная многочасовая работа в лаборатории ресурсного центра обучения химии под руководством Иосифа Вячеславовича дала результат. На заключительном этапе олимпиады, который проходил в г. Могилеве, мне удалось получить наивысший балл за практический тур. Этот результат был отмечен специальным призом Министерства образования Республики Беларусь в категории «Лучший химик-экспериментатор», а также позволил получить мне подарочные часы.

Стрелки на часах идут только вперед. Я думаю, что этот достойный результат стимулирует меня двигаться только вперед и, возможно, мне удастся получить заветный диплом и по окончании 11-го класса.