Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

16.02.2022

В благотворительной акции «Коробочка храбрости» приняли участие ребята из средней школы № 1 им. С.И. Грицевца

В рамках проекта «Киноуроки в школе» в барановичской СШ № 1 им. С. И. Грицевца под руководством учителя начальных классов Марины Лысюк была реализована детская инициатива – участие в благотворительной акции «Коробочка храбрости».

15 февраля – Всемирный день онкобольных  детей. Задуман он не как день отчаяния, а как праздник победы малышей и взрослых над страшным недугом. Смысл акции заключался в наполнении коробки игрушками, средствами личной гигиены.

«Коробки храбрости» – своеобразные боксы с подарками для детей, которые лечатся в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии и  проходят через болезненные процедуры. В каждом процедурном кабинете РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость.

Благодаря участию в благотворительной акции вместе мы внесли частичку добра тем, кто в этом очень нуждается! Спасибо ребятам, принявшим участие в акции, за то, что с каждой игрушкой вы отдаете частичку душевного тепла! Вместе мы сделали доброе дело!