Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

15.02.2022

Более 200 книг и журналов передали юные читатели и их родители в дар библиотеке гимназии № 2 Барановичей

Девчонки и мальчишки,
А также их родители и
классные руководители!
Принять участие в акции
Активно не хотите ли?

С 7 по 14 февраля 2022 года библиотека гимназии № 2 г. Барановичи провела акцию «Подари книгу библиотеке», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Главная цель акции – напоминание о том, что книга была и остается прекрасным подарком, а также пополнение и обновление фонда библиотеки.

В рамках проведения акции состоялось открытое мероприятие, на котором ребята узнали об идее появления Дня книгодарения, читали стихи, посвященные книге и этому празднику, разгадывали викторину, играли в игру «Путаница», а также познакомились с условиями и порядком проведения акции.

В результате проведения акции «Подари книгу библиотеке», в которой приняли активное участие учащиеся, их родители и педагоги, библиотеке гимназии было подарено более 200 книг и журналов. В основном это детская, классическая художественная и энциклопедическая литература. Книги в ближайшее время поступят в фонд библиотеки, а пока завершением акции стала книжная экспозиция «Книги, подаренные библиотеке».

Библиотека выражает сердечную благодарность нашим читателям-дарителям за щедрый дар библиотеке.