Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

22.01.2022

Школьники Барановичей в шестой школьный день встали на лыжи и коньки

Зима для многих школьников – любимая пора, ведь это то время, когда можно в свое удовольствие кататься на санках, лыжах, коньках, играть в хоккей. Прекрасные условия для этого создаются в учреждениях образования города. Здесь понимают, что заниматься спортом дети должны в любое время года: ведь они полны энергии, которая должна расходоваться.

Сегодня, 22 января, шестой школьный день во всех учреждениях образования Барановичей прошел на свежем воздухе, активно и весело. Повсюду ребята и педагоги встали на лыжи и вдоволь накатались по свеженькой, только что проложенной лыжне.

К слову, снежный конец января школы, гимназии и лицей встретили во всеоружии! Управление по образованию Барановичского городского исполнительного комитета еще в 2020 году провело хорошую работу по полному оснащению школ спортивным инвентарем и оборудованием, в том числе и для зимних видов спорта. Такая задача была поставлена главой государства. На сегодняшний день оснащенность учреждений образования спортивным инвентарем и оборудованием составляет 100%. В каждой школе, в зависимости от количество учащихся, имеется от 60 до 150 пар беговых лыж. Их закупка производилась как за счет внебюджетных средств, так и из бюджета. Кроме того, более тысячи пар лыж и креплений к ним в 2020 году поставило в Барановичи главное управление по образованию Брестского облисполкома.

В шестой школьный день ребята покатались не только на лыжах, но и на коньках. Во многих учреждениях образования залиты катки и хоккейные коробки. По всему городу на пришкольных площадках сегодня было весело, ведь ребята устраивали забеги и соревнования, конкурсы и снежные забавы. Где-то ребят поддержать пришли родители, поэтому активный отдых на выходных удался у всей семьи! А, как известно, кто хорошо отдохнет на выходных, тот с новыми силами и энергией приступит к новой учебной и рабочей неделе!

Закончились новогодние праздники, но зима продолжает радовать подарками: наконец-то пришла пора с настоящими метелями и снегопадом! Земля укрылась буквально за ночь, но педагоги г.Барановичи еще быстрее: уже к обеду в школах и гимназиях проложена лыжня и залиты катки.

Удовольствие от первой лыжни настолько велико, что в нашей школе за лыжные палки взялись не только дети, но и взрослые!

Быстрой всем лыжни и ярких впечатлений от зимних катаний! А самое главное – безопасных развлечений! Становясь на лыжню и выходя на каток, помните про технику безопасности!