Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

11.01.2022

Областной этап олимпиады по истории и обществоведению стартовал в Барановичах

Областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам стартовал сегодня на Брестчине. В Барановичах 102 старшеклассника пройдут испытания по истории и обществоведению.

Местом проведения областного этапа олимпиады в нашем городе стал Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения. Накануне представители городских учреждений образования встретили юных историков и обществоведов из разных регионов области на вокзале и оказали содействие в заселении их в общежитие лицея.

Первый этап олимпиады стартовал сегодня в 9 утра, второй этап состоится в среду, 12 января, а уже на следующий день будут объявлены победители.

Проведение олимпиады в нашем городе курирует начальник организационно-методического управления координации повышения квалификации кадров Брестского областного института развития образования Елена Плисюк.

По словам начальника управления по образованию Барановичского горисполкома Татьяны Шестак, всего в областном этапе олимпиады по учебным предметам в разных городах Брестчины принимают участие 158 ребят из Барановичей (10 из них пройдут испытания в родном городе – по истории и обществоведению).

Больше всего участников на областной этап представили гимназия №5 (23 человека), гимназия №2 (22), гимназия №1 (19) и гимназия №4 (18). Средние школы №18 и №19 подготовили по восемь претендентов на победу.

Наибольшее число юных барановичан померяются знаниями по таким предметам, как математика и английский (по 19 человек), а также по белорусскому (17) и русскому языкам (16).

Удачи участникам олимпиады!