Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

10.07.2021

Барановичская выпускница не поверила, что у нее 100 баллов по химии

Хорошей новостью готова поделиться в эту жаркую во всех смыслах вступительную кампанию средняя школа № 7.
Её выпускница Полина Телющенко блестяще сдала ЦТ по химии. 
Увидев 100-балльный результат, от волнения Полина несколько раз заходила в личный кабинет, думала, что данные не загрузились или отображаются ошибочно. Словом, не сразу поверила в свой стопроцентный успех, поскольку больше рассчитывала на сотню по биологии, до которой в итоге не хватило всего 4 баллов.

Но классный руководитель и учитель химии Людмила Николаевна Лагунович вряд ли разделяла опасения своей талантливой ученицы. Ведь Полина окончила химико-биологический класс, регулярно посещала все факультативы и дополнительные занятия не только по химии, но ещё и по биологии. Старательно работала и на всех учебных занятиях, поэтому, по мнению учителя математики Ольги Владимировны Жук, если бы Полина сдавала этот предмет, пожалуй, тоже бы получила пусть не 100 баллов, но достаточно высокий результат.

Путь к заветному результату и выбор будущей профессии был долгим и сложным. Полина старательно готовилась и неплохо выступала на олимпиадах по многим предметам. Но заместитель директора по учебной работе Виктория Алексеевна Купцова увидела в девочке будущего врача. Полина и её мама Татьяна Юрьевна прислушались к пожеланию опытного педагога и выбрали класс с химико-биологическим профильным обучением, за что сейчас особенно благодарны школе.

Скромная, но трудолюбивая, старательная и целеустремленная девочка ко всему привыкла относиться ответственно, с полной отдачей. В этом, наверное, залог её успеха на городских олимпиадах по химии и биологии, на которых она непременно завоёвывала дипломы. Есть в копилке достижений выпускницы и диплом областной олимпиады по биологии. Однако в 11 классе девушка сосредоточилась на подготовке к ЦТ, и её высокие результаты по всем трём предметам  - долгожданная награда за труды.

Полина собирается подавать документы в медицинский университет, хочет стать врачом, и набранные баллы позволяют ей осуществить давнюю мечту.
Теперь можно подумать об отдыхе. Остаток лета Полина собирается провести с родственниками, особенно соскучилась по маленькому племяннику. И, конечно же, найдётся место для любимых увлечений - рисования, фотографирования, чтения книг. Ведь подготовка к экзаменам, выпускному и ЦТ практически не оставляли времени на хобби.

Источник