Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

07.07.2021

В Барановичах – еще один обладатель 100 баллов из 100 на ЦТ по биологии!

«НК» сообщил о том, что 100 баллов на ЦТ по биологии получил Алексей Олешко из СШ № 19. Читатели нам подсказали, что в Барановичах есть еще один обладатель 100 баллов из 100 по биологии. Точнее – обладательница. Сертификат с результатом, о котором может только мечтать любой абитуриент – у выпускницы СШ № 20 Марии Потопович. Маша, как героиня известного фильма, – умница, красавица, активистка, отзываются о ней в школе.

А вот эмоции самой Марии после того, как она узнала результат:

– 100 баллов по биологии для меня ожидаемо и неожиданно…  Я не хотела загадывать наперед, сколько у меня будет баллов. Не хотела расстраиваться: вдруг ожидания не оправдаются. Я просто сделала всё, что было в моих силах. Уроки и подготовка к олимпиаде с моей замечательной учительницей по биологии Зоей Николаевной Гулько, занятия с репетитором – профессионалом своего дела Людмилой Александровной Барбарич, множество дополнительной литературы, тренажёров и пробных тестов. И как результат – диплом І степени на городском этапе республиканской олимпиады по биологии, золотая медаль и 100 баллов на ЦТ. Это наша общая победа! 

Кстати, кроме уроков и подготовки к поступлению я старалась находить время и для семьи, и для друзей, и для модельных фотосессий, и для занятий танцами в танцевально-спортивном клубе «Титан». Танец для меня – это больше, чем слово. Это друзья, выражение эмоций и успешные выступления. 

Планирую поступать на стоматологический факультет или лечебное дело – есть еще время, чтобы подумать. Мои родители всегда и во всём мне помогают: поддерживают мой выбор. Я им очень за это благодарна!
Всем, кто сейчас сдаёт ЦТ, планирует поступление, искренне желаю верить в лучшее и смело идти к своим мечтам!

Источник