Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

22.02.2021

Шестой школьный день 20 февраля в учреждениях образования города Барановичи

Гимназия № 4 4-20-02-gimnaziya_2.jpg

Что может быть прекраснее каникул? Ну конечно же гимназическая суббота в гимназии № 4 г. Барановичи!
 Сегодня проходили мероприятия под девизом “Приходи к нам, не скучай дома!”

Любители катания на лыжах совершенствовали свои навыки, принимая участие в Дне Здоровья “Лыжные старты!”  
На базе Ледового Дворца, в 6-й гимназический день,спортсмены гимназии плодотворно готовятся к участию в областных соревнованиях по хоккею “Золотая шайба”
В интересной форме прошла физкультурно-патриотическая игра “Хочу в армию!”, в ходе которой наши будущие защитники Отечества продемонстрировали достаточно высокий уровень своей физической подготовки.
 
На протяжении всего зимнего периода, в 6-й гимназический день, учащиеся гимназии принимают активное участие в акции “ Поможем птицам зимой!” , мастерят кормушки и подкармливают птиц.
 
Книголюбы гимназии, под руководством библиотекаря, приняли активное участие в организации книжно-иллюстрационной экспозиции “Солдатом быть- Родине служить!”, приуроченной Дню защитника Отечества.
Под руководством педагога-организатора гимназии, была организована и проведена подготовка учащихся 11-х классов к Выпускному вальсу.
Педагогом- психологом  была организована и проведена детско -родительская встреча “Любить или воспитывать!”, направленная на гармонизацию  детско-родительских отношений.

4-20-02-gimnaziya_3.jpg

4-20-02-gimnaziya_1.jpg

СШ № 4

shkola-4-20-02_3.jpg

Весело и продуктивно прошёл очередной школьный день в средней школе № 4. Зимний квест, спартакиада в честь Дня Защитника Отечества и много других мероприятий порадовали учащихся и их родителей.

shkola-4-20-02_2.jpg

shkola-4-20-02_1.jpg

СШ № 7

7-20-02_1.jpg

Накануне Дня защитников Отечества в нашей школе состоялась спортивная эстафета, приуроченная к этому празднику. В состязании приняли участие три команды: военнослужащие 8-й радиотехнической бригады, родители, а также учащиеся школы. Между состязаниями по перетягиванию каната и различными эстафетами перед гостями и участниками выступали юные таланты, радуя задорными эстрадными номерами.

А для учащихся 7-х классов провели тематическое мероприятие отдыха "Я бы в армию пошёл".
Девятиклассники под руководством педагога-психолога знакомились с разнообразным миром профессий.

А младшие школьники устроили мастерскую по изготовлению снежных замков.

И, как обычно в субботний день, работала школа раннего развития "Росток". Будущие первоклассники постигали азы математики.

7-20-02_3.jpg

7-20-02_2.jpg

СШ № 19

1-19-20-02_3.JPG

1-19-20-02_1.JPG

1-19-20-02_2.JPG

СШ № 12

12-20-02-020_3.jpg

Как всегда, интересно и насыщенно проходит шестой школьный день в средней школе №12.

Ребята активно принимают участие в различных мероприятиях. Работают в школе объединения по интересам и факультативы.

Субботний день учащиеся школы проводят активно, позитивно и весело.

12-20-02-020_2.jpg

12-20-02-020_1.jpg

СШ № 16

16-02-20-02_2.JPG

В субботу 20 февраля на базе СШ № 16 в рамках родительского клуба состоялась конкурсно-игровая программа «Вместе с папой» для семей, находящихся в социально опасном положении, и учащихся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.
Мероприятие проводилось с участием сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД.
Данная игровая программа способствовала сплочению семейных отношений, приобщению к здоровому образу жизни, укреплению внутрисемейных отношений посредством совместного досуга.
Учащиеся 6‒7-х классов участвовали в интеллектуальном турнире «Своя игра», приуроченном ко Дню родного языка. Цель данного мероприятия ‒ развить любовь и уважение учащихся к родному языку, повысить их эрудированность и кругозор.

16-02-20-02_3.JPG

16-02-20-02_1.JPG

СШ № 13

13-20-02_1.jpg

Суббота 20 февраля началась в СШ № 13 в 9 часов утра с занятий в объединениях по интересам «Творческая мастерская», «Волшебный лобзик». На этих занятиях ребята учатся кулинарному делу, а также изготавливают замечательные творческие работы, которые всегда занимают призовые места в городских конкурсах и не только. В кабинете педагога-организатора занимаются юные инспекторы движения, а в музее – школьники изучают историю родной школы.
В 9.15 в спортивном зале школы начался конкурс, посвященный Дню защитников Отечества, «Сильные, смелые, ловкие и умелые», а на стадионе – спортивная программа «Волшебная лыжня».
Интересным и познавательным было заседание семейного клуба «За руку с семьей» на тему «Развитие умений и навыков взаимодействия родителей и учащихся на основе толерантности и взаимопонимания». Хочется отметить высокую явку на заседание наших дорогих родителей (законных представителей). Видимо, сложная эпидемиологическая обстановка, ввиду которой родителям запрещено посещать учреждение образования, привела к тому, что пришли в школу родители практически из каждого класса. Помимо теоретического выступления на тему «Толерантное воспитание детей в семье» родителей ожидала активная практическая работа, с которой они достойно справились. После окончания заседания семейного клуба началось незапланированное психологическое консультирование родителей.
Интересную презентацию «Наш любимый писатель Агния Барто» посмотрели учащиеся 3-х классов в библиотеке школы. Ребята узнали много неизвестных фактов о самом любимом детском писателе.
Актив БРПО и  БРСМ и учащиеся 4 «А» класса занимались культурно-творческой деятельностью, а именно изготовлением стенгазеты и поздравительных открыток к празднику 23 февраля, которые будут торжественно вручены нашим шефам – военнослужащим в/ч 96577.
Кукольный театр «Аистенок» готовит новую премьеру – спектакль «Василиса Премудрая». Каждая народная сказка имеет поучительный смысл, воспитывает у детей терпение, милосердие, доброту, мудрость. Как всегда, творчески и весело репетировали наши «аистята»: работали с микрофоном и фонограммой.
А в танцевальном зале работает объединение по интересам «Ланцужок», с утра слышны указания хореографа Татьяны Эдуардовны Васильковой и аккомпаниатора Фенько В.В. На три часа зал опустеет - и придут вокалисты, начнется занятие объединения по интересам «Вясёлыя музыкi».
И так каждую субботу: шумно, весело, интересно, в общем, – не скучно. 13-20-02_2.jpg

13-20-02_3.jpg

СШ № 14

14-20-02_3.jpg

Разнообразно прошел шестой школьный день в СШ № 14. Педагог-психолог провел занятие "Групповое давление и умение говорить НЕТ" с учащимися 9-х классов. Учащиеся 4-го класса приняли участие в спортивном мероприятии "Быстрая лыжня".
У рамках дэкады беларускай мовы ў СШ № 14 прайшоў конкурс чытальнікаў  "На паэтычнай хвалі". Спаборнічалі паміж сабою вучні 9-х класаў. Вучням давалася поўная свабода выбару аўтара і верша. У выніку большасць вучняў аддала перавагу творчасці славутага класіка беларускай літаратуры Янкі Купалы. Журы засталося задаволеным. Прызы і шчырыя словы падзякі атрымалі ўсе ўдзельнікі.

14-20-02_1.jpg14-20-02_1.jpg14-20-02_2.jpg

СШ № 9

9-20-02_1.jpg

23 февраля отмечают День защитников Отечества, день мужества, героизма и патриотизма нашего народа. Изначально в этом дне заложен огромный смысл: любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости уметь достойно ее отстоять. Поэтому направлением шестого школьного дня стали спортивные соревнования для ребят и девушек, кроме привычных объединений по интересам, которые также были посвящены этому празднику. Для парней был проведен спортивный матч по футболу. А девушки попробовали свои силы в суровой мужской игре – хоккее! Встречи прошли в тёплой и дружеской обстановке. Волонтеры ПО БРСМ написали душевные письма ветеранам, в которых поздравили их с Днем защитников Отечества.
В этот день ребята получили массу приятных эмоций и хорошее настроение. Уверены, что этот шестой школьный день точно запомнится учащимся надолго.

9-20-02_2.jpg

9-20-02_3.jpg

СШ № 20

20-02-20_1.jpg

Шестой школьный день в 20-й школе прошел интересно и познавательно.
Значимое событие этой субботы ‒ первенство школы по лыжным гонкам среди учащихся 9-х классов. Соревновательный дух мероприятия не помешал ребятам провести время весело, общаясь со своими одноклассниками и друзьями.
Все любят праздники, и не важно, что до праздника еще несколько дней. Важно общаться с друзьями и весело проводить время вместе.  Девочки из 7«А» и 7«Б» классов решили сегодня поздравить своих мальчишек-одноклассников с наступающим мужским днем. «Есть такая профессия – Родину защищать» ‒ под таким названием прошло мероприятие. Мальчики активно участвовали в конкурсах, проявили ловкость, воображение, показали сплоченность своих коллективов.
Со своими классными руководители провели эту субботу учащиеся 4«А» и 4«В» классов, приняв участие в игре-викторине «Хоровод сказок».
А вот учащиеся 8‒10-х классов вместе с педагогом-организатором стали участниками занятия с элементами тренинга, коммуникативными играми и упражнениями «Ты тоже можешь!».
Обучающиеся 8«В» класса вместе с педагогом-психологом провели тренинг «Как научиться жить в ладу с собой».  Встреча прошла в доброжелательной обстановке за чашечкой чая. Именно во время чаепития мы можем расслабиться, успокоиться и вместе решить различные жизненные проблемы.
Литературная встреча с белорусскими писателями В. Липским и Н. Галиновской  «Когда я счастлив» сегодня прошла в нашей библиотеке с учениками 2‒3-х классов.
Только по субботам можно спокойно и без спешки заниматься своими любимыми делали и увлечениями. Поэтому в классах, где проводятся занятия по интересам: «Мастерица», «Рукодельница», «Золушка», «STEM Старт IT», «Занимательная робототехника», «Scratch-программирование», «Резьба по дереву», занятия вокалом «Поколение NEXT» и «Серпантин», по субботам всегда «жарко».
Неотъемлемая часть 6-го школьного дня – спортивные мероприятия:  «Играем в футбол», «Стрельба пулевая».
Двери 20-й школы всегда открыты!

20-02-20_3.jpg

20-02-20_2.jpg

СШ № 3

3-20-02_1.jpg

В шестой день недели, в субботу, можно с пользой и удовольствием провести свободное время. Посетить книжную выставку "Мовай роднай даражы!", посвящённую Дню родного языка и организованную  для учащихся 2‒11-х классов, Для любителей спорта организованы конкурсы в спортивном зале. Учащиеся младших классов смогли показать свою смекалку в конкурсной игре "А ну-ка, мальчики!". У ребят шестых классов прошёл час общения "От познания к творчеству". Продолжили работу объединения по интересам.
С нами всегда весело! Присоединяйтесь!

3-20-02_2.jpg

3-20-02_3.jpg

Гимназия № 1

1-20-02_1.jpg

Сегодня, 20 февраля, в шестой школьный день, в гимназии № 1 продолжают работу факультативные, спортивные и творческие кружки, изостудия.
Занятия «РОСТОК» для самых маленьких позволяют им познавать окружающий мир, углубляться в школьную жизнь, а также развиваться в различных интеллектуальных и творческих направлениях. А учащиеся постарше уже учатся стратегически мыслить на занятиях по шахматам.
Посещение факультативов – неотъемлемая часть шестого школьного дня наших гимназистов. Работают факультативы по математике, информатике и другим предметам.
Спорт – неотъемлемая часть жизни, и, как всегда, спортивные мероприятия в этот день в гимназии проходят эмоционально и интересно.

1-20-02_2.jpg

1-20-02_3.jpg

Гимназия № 5

gimnaziya-2-0-02_3.jpg

Наконец-то суббота!
Озорной смех, пушистый снег, максимум движения ‒ всё благоволит укреплению здоровья  гимназистов!
Как же здорово сразиться в снежной спортивной эстафете и прокатиться на санках с ветерком мальчишкам и девчонкам из третьих классов!
Любители хоккея собрались на ледовой площадке нашей гимназии. Старшеклассники с удовольствием тренируют свое мастерство в баскетболе.
Ну а в тире ‒ всё более чем серьезно. Ребята из десятых классов пристально прицеливаются в мишень. Для них проходит состязание «Меткий стрелок». Ну что ж, пожелаем им удачи.
В рамках Недели профилактики наркомании и алкоголизма педагог-психолог сегодня провела «Родительский университет» на тему «Здоровые дети ‒ здоровая нация». Ведь не зря говорят мудрые люди: «Когда оно есть (здоровье), бесполезно тратим, не бережем, а когда его не станет ‒ отдали бы всё, чтобы вернуть».
Для старшеклассников педагог-психолог провела занимательное тренинговое занятие «Умей сказать НЕТ», целью которого стало осознание необходимости здорового образа жизни у учащихся, поддержка выбора здоровых привычек.
Ребята из 8‒9-х классов приняли участие в Международном асинхронном интеллектуальном онлайн-турнире «Южный ветер».
Интересная и «полезная» суббота – это залог хорошего настроения и отличных выходных!

gimnaziya-2-0-02_1.jpg

gimnaziya-2-0-02_2.jpg

Лицей № 1

1-20-02_2.JPG

Очередной шестой лицейский день, 20 февраля, прошёл для ребят весело, полезно и насыщенно.
В спортивном зале прошли товарищеские встречи по волейболу среди учащихся лицея и СШ №10. А те, кто любит проводить время на свежем воздухе, приняли участие в мастер-классе учителя физической культуры и здоровья Добриян Ж.И. по лыжной подготовке «Подъём «лесенкой», «Спуск и торможение «плугом».
Эмоции и чувства играют большую роль в жизни каждого из нас. Поэтому на занятии в объединении по интересам «Подготовка волонтеров к реализации подхода «Равный обучает равного» ребята обсудили различия между этими понятиями, выработали способы эмоционального саморегулирования.
Педагог социальный провела с учащимися интерактивное занятие «Алкоголь ‒ приятель правонарушений», в ходе которого ребята ещё раз обсудили негативные последствия употребления алкоголя.                  
Суббота ‒ это не повод сидеть дома и страдать от безделья! Приходи в лицей, здесь тебе всегда рады!

1-20-02_3.JPG

1-20-02_1.JPG

СШ № 21

21-02-20-02_2 (2).jpg

Для ребят 5-х классов средней школы № 21 шестой школьный день запомнился приемом в пионеры. Пятиклассники вспомнили имена пионеров-героев, почтили память героев Великой Отечественной войны... И в своих стихах, и в песнях выразили общую мечту, чтобы на земле был мир, дети радовали родителей,  все люди радовались солнцу...

21-02-20-02_2 (2)2.jpg
21-02-20-02_3.jpg

СШ № 10

10-02-20_3.jpg

В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в СШ № 10 прошло спортивное мероприятие в формате «ПапаЗал». Участие в соревнованиях приняли сыновья и отцы 5-х классов. Соревновательный дух сопровождал всё мероприятие, и каждая команда очень хотела победить. Между конкурсами всем присутствующим дарили музыкальные подарки участницы наших танцевальных коллективов «Кокетки» и «Ручеек». Победителем по итогам всех конкурсов стал 5 «А» класс. Поздравляем!!!

10-02-20_2.jpg

Гимназия № 3

3-20-02_1.jpg

В гимназии № 3 в субботу провели спортивный праздник «Парни на все 100!», посвященный Дню защитников Отечества.

3-20-02_2.jpg

3-20-02_3.jpg

СШ № 18

18-20-02_3.jpg

В шестой школьный день учащиеся СШ № 18 продолжают активно проводить своё свободное время.
Для учащихся 3‒4-х  классов прошли развлекательные мероприятия: «Клуб вясёлых і знаходлівых”,  “Я ў краіне мовазнаўцаў” і віктарына “Я ведаю родную мову”, во время которых наши ребята окунулись в мир шуток на родном языке.
Также для учащихся 4-х классов прошло заседание правового клуба «Фемида», а также был организован  диалог-кафе «Каждый ребенок имеет право»,  где ребятам напомнили об их правах и обязанностях.       
Не обошлось и без веселых игр со снегом «В здоровом теле здоровый дух» ‒ ребята прочувствовали всю прелесть настоящей зимы.
Для учащихся 6,9-х классов прошла товарищеская встреча «Мы против наркотиков, мы за ЗОЖ».
А также во всех объединениях по интересам, как всегда, очень весело и многолюдно.

18-20-02_1.jpg

18-20-02_2.jpg

СШ № 17

См. здесь.

СШ № 15

15-20-02_1.jpeg

15-20-02_2.jpeg

15-20-02_3.jpeg

Гимназия № 2

2-gimnaziya-20-02_1.jpg

Шестой школьный день в гимназии прошел как всегда плодотворно и позитивно! На кружке "Slow food" ребята готовили сочное куриное мясо в ароматных листах со спагетти с сыром и маслом. "Мммм, пальчики оближешь, сказали сами "повора", дегустируя приготовленное!"

ОО БРСМ радостно приветствовал вновь вступивших обучающихся гимназии в свои ряды.
Городские соревнования, проводимые 20.02.2021 года под девизом:  "Здоровый образ жизни - мода на все времена" приняли участников городской зимней спартакиады: "Барановичская лыжня - 2021" где участвовали педагоги и обучающиеся нашей гимназии.
В спортивном зале гимназии прошел товарищеский матч по волейболу между членами ОО БРСМ и сборной командой гимназии. Игра прошла в теплой дружественной атмосфере и, по традиции, победила "Дружба!"
На кружке "Лира" ребята готовили праздничный концерт.
В этот погожий, слегка морозный день ребята играли в хоккей и катались на лыжах, радуясь последним уходящим дням зимы!, посвещенный Дню защитника отечества.
В библиотеке был проведен книжный бенефис «Сэрцам роднага слова краніся…», посвященный Международному дню родного языка. Учащиеся 7В класса узнали много интересного об истории, особенностях и интересных фактах о нашей “роднай мове”, познакомились с произведениями классиков белорусской литературы, современных писателей и произведениями устного народного творчества. В завершении ребята сделали вывод, что каждый человек должен знать и любить свой родной язык.

Также прошли соревнования по пионерболу "Мяч над сеткой" среди обучающихся 5-х классов.

2-gimnaziya-20-02_2.jpg

2-gimnaziya-20-02_3.jpg