Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

06.02.2021

Более 100 барановичских школьников боролись за лавры победителя в олимпиаде по ОБЖ

В Барановичах прошла олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности учащихся 2-11-х классов в трех возрастных группах.
В городском туре боролись за лавры победителя более 100 участников – лучшие знатоки в области безопасности из 21 одной городской школы. Времени отводилось 60 минут на выполнение 50 тестовых заданий.

olimpiada-obzh_01.jpg

olimpiada-obzh_02.jpg

olimpiada-obzh_03.jpg

olimpiada-obzh_04.jpg

Волнение – это то чувство, когда ты все знаешь в спокойной обстановке, но можешь на «контрольном срезе» не показать 100%-й балл, либо, наоборот, «выстрелить» лучше, чем предполагал.

olimpiada-obzh_05.JPG

olimpiada-obzh_06.JPG

olimpiada-obzh_08.JPG

Работник МЧС подбодрил ребят на старте, помог членам жюри выявлять сильнейших при подведении результатов, проконсультировал по спорным ответам.

olimpiada-obzh_09.JPG
olimpiada-obzh_10.JPG

Победители городского тура отправятся на областной этап 25 февраля в г. Пинск.
Ведь знания основ безопасности с детства – залог возможности обойти острые углы неприятностей в будущем.

Знания безопасного поведения на дворовой игровой площадке, на дороге, на летнем или зимнем водоеме, предупреждение детской шалости с огнем, оказание первой помощи никогда не бывают в тягость.

В отличие от взрослых, по вине которых в 2021 году в городе Барановичи произошло 11 пожаров, где погибло 4 человека, в Барановичском районе – 6 пожаров, 2 человека погибло. А ведь привести электропроводку в исправное состояние, не перегружать электросеть, соблюдать правила пользования обогревателями, установить дома автономный пожарный извещатель, не курить в местах для сна – совершенно не сложно.

Надеемся, что наши олимпийцы применят свои знания не только для себя, но и для близких и окружающих.