Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

30.01.2021

"Снежный снайпер 2021" подвёл итоги

        Как же все-таки здорово, когда совпадают наши желания, возможности и капризы небесной канцелярии. Снежный январь не только поставил всех школьников и взрослых на лыжню в шестой школьный день, но еще и позволил самым быстрым и метким почувствовать себя немножко олимпийцами.

        С особой надеждой и непередаваемым чувством гордости за белорусов следим мы за победами наших биатлонистов у экранов телевизоров. Поэтому сегодня, учитывая тот факт, что лыжами все учреждения образования города Барановичи укомплектованы на сто процентов, а духа здорового соперничества нам не занимать, с особым азартом мы провели городские соревнования "Снежный снайпер", и с не меньшим энтузиазмом отправились на областные соревнования среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба, которые проходили с 26 по 28 февраля 2021г. в посёлке Мир Барановичского района на лыжероллерной трассе РФСК "Надежда".

         В соревнованиях участвовали любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Это было 19 команд из разных уголков региона, ребята в возрасте от 10 до 16 лет. По результатам областного этапа будет сформирована сборная команда из 28 лучших спортсменов- школьников, которые представят область на финальных республиканских соревнованиях с 8 по 14 февраля в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".

        Представители команды Барановичей в спринтерской гонке показали хорошие результаты: Данильчик Тимофей (2007 г.) гимназия № 4 – четвёртое место; Туча Илья (2004 г.) гимназия № 1 – пятое место; Лукашевич Карина (2009-й г.), средняя школа №17 – седьмое место.

       Наша сборная в этом году не взошла на пьедестал победителей, но винтовки мы не зачехляем и лыжи не складываем! Для целеустремленных и ответственных любая неудача – это повод для еще более активных тренировок.

       И пусть наш конкурсный запал, профессионализм наставников, энергия школьников, и, конечно же, снежная зима поможет барановичским биатлонистам покорить пьедестал конкурса в следующем году.

        Фотографии предоставила юная барановичанка Катя Весна.