Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

01.12.2020

Всемирный день борьбы со СПИДом прошёл в учреждениях образования

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Международный символ этого дня – сложенная особым образом красная лента.

В учреждениях образования города стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом году с 30 ноября по 3 декабря 2020 года в учреждениях образования проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню профилактики СПИДа, пропаганде здорового и безопасного образа жизни.

Мероприятия проводятся с целью информирования подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привития обучающимся навыков здорового образа жизни и формирования общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Проводятся классные и информационные часы, беседы, диспуты, открытые диалоги, лекции, часы актуального разговора «Знать, значит жить!», «Не подпусти беды!», «Всё ли мы знаем о СПИДе?», «Девчонкам и мальчишкам о беде по имени СПИД», «Всемирный день борьбы со СПИДом. Как уберечь себя от СПИДа?!», «Правда о СПИДе», «Как прожить и не заболеть СПИДом и уберечь от этого своих родных и близких?» и др. В ходе которых, подростки рассуждают о безопасном поведении, размышляют о неразрывной связи наркомании и СПИДа, последствиях и опасности, которые ожидают будущие поколения, если распространение опасной инфекции не остановить.

Проводятся акции и танцевальные флешмобы в поддержку людей живущих с ВИЧ, СПИД, конкурсы буклетов и плакатов, интерактивные площадки «Твоё мнение! Мнение каждого». Организованы выставки тематической литературы в школьных библиотеках, оформлены стенды по профилактике ВИЧ в фойе учреждений образования.

Надеемся, что проводимые мероприятия в учреждениях образования станут маленькой частицей в решении большой проблемы и профилактикой серьезного заболевания СПИД.

 

Берданова Н.В, методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи»