Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

21.04.2020

ГУ «Госэнергогазнадзор» предупреждает!

Отопительный сезон, как и школьные каникулы подошли к концу, начинается учебный процесс и время проведения ремонтных и профилактических работ. Детям и взрослым необходимо помнить и соблюдать правила безопасности.

ГУ «Госэнергогазнадзор» предупреждает:

Строго запрещается: разрушать и снимать ограждения, предупредительные плакаты, знаки безопасности; перелазить за ограждения, становиться на барьеры, площадки, конструкции и перекрытия, не предназначенные для прохода и не имеющие специального ограждения и поручней.

Для предотвращения опасной ситуации не следует ходить по трубопроводам тепловых сетей при надземной прокладке.

Запрещается соприкасаться с участками трубопроводов с поврежденной тепловой изоляцией, а также разрушать ее, так как человек может получить термический ожог из-за высокой температуры теплоносителя.

Взрослые! Не позволяйте детям играть с приборами системы отопления (радиаторами), вблизи мест проведения ремонтных работ и испытаний на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах проведения раскопок или прокладки новых теплотрасс.

Следует помнить, что нельзя спускаться в подземные сооружения, котлованы, траншеи, подвалы, тепловые камеры и тепловые пункты жилых домов и зданий. При обнаружении люков без крышек, парения из подземных сооружений и трубопроводов необходимо сообщить по номеру т. 115!

Каждый человек должен помнить, что невнимательность и беспечность может привести к серьезным последствиям. Соблюдайте правила безопасности!

Инспектор ЭИ ТТГ Барановичского МРО Яскевич Дмитрий Викторович