Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

21.07.2019

Бронзовую медаль завоевал десятиклассник гимназии №1 г. Барановичи Кощенко Владислав на 60-й Международной математической олимпиаде

Учащийся 10 класса гимназии №1 г. Барановичи Кощенко Владислав представил команду Республики Беларусь на 60-й Международной Математической Олимпиаде с 11 по 22 июля (в команде было 6 человек, четверо из которых одиннадцатиклассники и двое десятиклассники).

Состязание проходило в г. Бат Великобритании. Бат – город всемирного наследия, известный своими горячими источниками, римской историей и грузинской архитектурой. В городе жил известный математик Аделяр.

Олимпиада является крупнейшей и самой престижной из всех международных олимпиад, в которой участвует 112 стран и 621 участник.

Это уникальное событие объединило самые яркие молодые умы всего мира и представило для них кульминацию многолетних математических усилий. Ребята с удовольствием находились в обществе единомышленников.

В рамках испытаний ребята на протяжении двух дней решали по три сложных задачи за 4,5 часа. Задачи выбирались из разных областей школьной математики, геометрии, теории чисел, алгебры и комбинаторики.

На олимпиаде были созданы благоприятные условия и комфортная обстановка, чтобы ребята могли показать свои лучшие результаты.

Победа Владислава – это его личная заслуга, заслуга его родителей, а также учителей, которые работали с ним на протяжении всех лет обучения в гимназии.Это конечно же гордость всего города Барановичи, Брестской области и нашей республики.

Следующая международная олимпиада пройдёт в Санкт-Петербурге. Мы надеемся, что Владислав вновь успешно представит наш город. Надежду подкрепляет безграничная любовь Влада к математике, уверенность в своих силах и напористость характера.

Не сомневаемся, что победы Владислава Кощенко станут заразительным примером для всех учащихся города Барановичи, сильных в различных областях наук, подстегнет команды опытных педагогов к покорению новых вершин.

И, конечно же, огромное спасибо учителям математики гимназии №1 Лебедевой Людмиле Владимировне, Кирюховой Елене Николаевне, руководителям белорусской сборной: учителям математики Лицея БГУ Игорю Ивановичу Вороновичу и Михаилу Васильевичу Карпуку, а также маме Владислава Кощенко Наталье Эдуардовне, которая тоже учитель математики и много сил и времени постоянно уделяет образованию своего сына.