Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

08.06.2019

Фестиваль "Размаўляем па-беларуску"

7 июня 2019года в Брестском областном институте развития образования проходил областной фестиваль "Размаўляем па-беларуску" для педагогических работников дошкольного образования.

Мероприятие проводилось с целью выявления и распространения эффективного педагогического опыта по вопросам организации языковой среды для общения на белорусском языке в учреждениях дошкольного образования с русским языком обучения.

Фестиваль проводится впервые, но уже собрал все районы области. Все районы представили свою уникальную визитку.

  

 

На организованных мастер-классах можно было научиться основам декоративного искусства

   

Участники познакомились с опытом работы ГУДО "Мотольский детский сад" Ивановского района на тему "Использование интерактивных игр в работе с педагогическими работниками", с опытом ГУДО "Начевский детский сад" Ляховичского района на тему "Приобщение детей старшего дошкольного возраста к национальным традициям средствами исследовательской деятельности".

Вниманию участников была представлена презентация опыта педагогов г.Бреста по использованию материалов сборника "Детский атлас".

В завершении фестиваля участникам были вручены сертификаты.

Благодарим организаторов фестиваля за состоявшуюся встречу коллег нашей области и предоставленную возможность профессионального общения.