Архив новостей

23.05.2019

Майские старты – новые победы!

Май – традиционно горячее время в спортивном туризме. Не стал исключением и нынешний.

На минувшей неделе прошли традиционные соревнования по спортивному туризму между учащимися школ города на кубок И.И.Журковского. В соревнованиях приняли участие команды всех учреждений общего среднего образования города. Два дня учащиеся боролись, преодолевая различные естественные и искусственные препятствия. В первый день 14 мая в урочище “Дубово” проходила “Длинная дистанция”. Быстрее и техничнее всех её преодолела дружная команда Гимназии № 2, ведомая своим опытным капитаном, кандидатом в мастера спорта Юрчиком Егором. Второе и третье место заняли сильные команды СШ № 19 и СШ № 16 соответственно.

На второй день 15 мая на полигоне Центра туризма сборные школ соревновались на “Короткой дистанции”. Здесь сильнейшими оказались спортсмены СШ № 18, второе и третье место заняли соответственно мастеровитые команды СШ № 19 и СШ № 14. По сумме двух дистанций общее первое место завоевала команда СШ № 19, второе место – Гимназия № 2 и третье место – СШ № 16.

Буквально в этот же день сборная команда г.Барановичи в количестве 8 человек в составе объединенной сборной команды Брестской области отправилась на Первенство Республики Беларусь по спортивному туризму в окрестности г.Бобруйска, где вместе со своими друзьями из других районов Брестской области завоевали второе место в общекомандном зачете по старшей группе. Наши участники: Юрчик Егор(Гимназия №2), Дубовик Никита (СШ №13), Чимбур Татьяна (СШ №16), Чимбур Анна (СШ №16), Книга Юлия (Гимназия №5). И третье место по средней группе (Юрчик Александра из Гимназии №2, Полозок Юлия и Сизов Даниил из Гимназии №4.

В личном зачете у нас два чемпиона Республики Беларусь по спортивному туризму – первое место среди юношей по старшей группе занял Юрчик Егор и первое место среди девушек в средней группе заняла Юрчик Александра. Такой вот семейный подряд!

Поздравляем чемпионов, призеров, их тренеров и родителей (за понимание и терпение)!