Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

18.03.2019

Ярмарка рабочих профессий

Городская ярмарка профессий «Абитуриент-2019» прошла в ГУСУ «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию г.Барановичи» в субботу 16 марта.

Старшеклассники нашего города смогли выбрать свою будущую рабочую специальность и даже пообщаться со своими потенциальными преподавателями.

В ярмарке приняли участие 18 учреждений среднего специального (УССО) и профессионально-технического образования (УПТО) Республики Беларусь. Впервые на ярмарку в г.Барановичи приехали представители УО «Новогрудский торгово-экономический колледж», УО «Белорусский государственный медицинский колледж» г.Минск и УО «Несвижский профессиональный колледж», который специализируется в основном на педагогических специальностях.

Выбор на ярмарке профессий велик. Учащиеся знакомились со специальностями художественного профиля, сельского хозяйства, строительства, торговли, транспорта, медицины, педагогики, машиностроения, легкой промышленности и др.

Представители учреждений УССО и УПТО дали различные мастер-классы, вырезали искусные узоры из овощей и фруктов, выступали со своей агитбригадой, презентовали модели одежды, и даже прошла дегустация сыров и блинов.

На ярмарку профессий были приглашены старшеклассники учреждений общего среднего образования как города, так и района, а так же учителя и родители. За день ярмарку профессий посетили более 3 тысяч участников.

Будем надеяться, что благодаря насыщенной программе ярмарки профессий каждый найдет себя в этом большом мире. Рабочие специальности могут послужить отличным трамплином к высшему образованию. А ярмарка профессий с представителями высших учебных заведений Республики Беларусь пройдет там же в субботу 23 марта.  

 Методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи»   Л.М.Соболева