Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

22.02.2019

Прошёл концерт памяти «Опалённые войной»

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, унёсших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушивших великие ценности, созданные человеком.

Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война.

В канун памятной даты 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в ГУО «Средняя школа №16 г. Барановичи» прошёл концерт памяти «Опалённые войной», на который почётными гостями были приглашены участники боевых действий гвардии майор Кулаковский Владимир Львович и старший прапорщик Шатохин Юрий Николаевич. Правдивые строки стихов, написанные людьми, побывавшими в самом пекле войны, пронзительные солдатские песни, трепетные и по сей день живые воспоминания гостей, документальные кадры хроники тех лет не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале.

Говорят, время лечит. Но эта боль вряд ли утихнет, пока жива человеческая память. Война всегда останется войной.
И, чтобы под ее черным покрывалом не оказался чей-то дом, чья-то семья, все мы должны беречь честь и совесть и делать все для того, чтобы подобные войны не повторились вновь.