Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

17.01.2019

Заседание УМО учителей-дефектологов специальных детских садов и специальных групп дошкольных учреждений г.Барановичи

«Особенности реализации учебной программы для детей с ТНР в условиях специальной разновозрастной группы. Специфические приёмы работы с детьми с ТНР»

Сегодня, на базе ГУДО «Ясли-сад №8 г.Барановичи», проведено заседание городского учебно-методического объединения учителей-дефектологов специальных детских садов и специальных групп дошкольных учреждений г.Барановичи на тему: «Особенности реализации учебной программы для детей с ТНР в условиях специальной разновозрастной группы. Специфические приёмы работы с детьми с ТНР».

В специальной группе при реализации образовательных программ специального образования воспитанники дошкольного возраста могут объединяться в разновозрастную группу. Наполняемость разновозрастной группы зависит от структуры и степени тяжести физических и (или) психических нарушений и возраста воспитанников.

В ходе заседания участники расширили свои знания об особенностях планирования и организации работы в условиях специальной разновозрастной группы (Качкар О.М., ГУДО «ДЦРР г.Барановичи)», информацией о развивающем потенциале своей специальной разновозрастной группы поделилась Каленюк И.А., ГУДО «Ясли - сад №46 г.Барановичи», специфическими приёмами работы с детьми с ТНР – Забело А.Н., ГУДО «Ясли-сад №69 г.Барановичи. Интерактивные технологии на занятии по ФЛГСР и РСР продемонстрировала учитель-дефектолог Горбань Е.А., ГУДО «Ясли-сад №8 г.Барановичи». Яркое завершение заседания - это выступление финалистов городского конкурса «Лучшее современное занятие учителя-дефектолога» 2017/2018 учебного года.

    

Методист ГУМУ «УМК г.Барановичи»                                     О.А.Соколова