Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

10.01.2019

Барановичские туристы снова первые!

21-22 декабря 2018 года в г. Бресте прошёл слёт туристского актива, на котором команде г. Барановичи был вручён кубок за победу в круглогодичной спартакиаде Брестской области по туризму за 2018 год. 

В течение года сборная команда г. Барановичи, участвуя в туристских стартах различного уровня, всегда была на высоте. Сюда вошли:

  • Кубок Брестской области по туристско-прикладному многоборью памяти В.А. Пруделюка – 2 место;
  • зимнее первенство по туристско-прикладному многоборью среди сильнейших команд Брестской области – 3 место;
  • областные комплексные соревнования по туризму среди учащихся учреждений образования Брестской области - 2 место;
  • областные соревнования по спортивному ориентированию в закрытых помещениях – 2 место;
  • областные соревнования на лучший туристский поход «Познай Родину – воспитай себя» - 1 место и 2 место

В составе команды Брестской области наши ребята участвовали в Чемпионате Республики Беларусь среди учащихся по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма и заняли 1 место в старшей и средней группе. Команда Брестской области, в составе которой было четверо туристов нашего Центра, участвовала в слёте Союзного государства среди учащихся, где отличилась в конкурсной программе.

Основной вклад в общую победу внесли следующие учащиеся: Дубовик Алеся (СШ № 13), Чимбур Татьяна (СШ № 16) и Юрчик Егор (Гимназия № 2) – чемпионы Республики Беларусь 2018 г. в старшей группе. Книга Юлия (Гимназия № 5) и Дубовик Никита (СШ № 13) – чемпионы Республики Беларусь в средней группе, а также Некрута Ирина (СШ № 21) неоднократный победитель и призёр областных, республиканских и международных соревнований в конкурсной программе, Бедарев Арсений (СШ № 19) – неоднократный победитель и призёр областных, республиканских и международных соревнований по спортивному ориентированию.

Поздравляем учащихся и их педагогов Конона С.Р., Веселову Л.В., Кириковича В.Л., БедаревуЮ.А., Наруту А.Б., Ващилко Г.Г., Бондарь В.Н. с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов на всех туристских стартах!