Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

24.12.2018

Педагогическая мастерская

18 декабря в ГУО «Средняя школа № 15 г.Барановичи» состоялся семинар для учителей английского языка по теме: «Развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся с использованием современных педагогических технологий на уроках английского языка и во внеурочной деятельности».

Учителя школы поделились своим опытом применения современных педагогических технологий в образовательном процессе по учебному предмету «Иностранный язык».

Семинар проводился в форме педагогической мастерской. Все участники семинара были разделены на четыре группы и посетили мастерские: «Фабрика Санта Клауса», «Кулинарная студия», «Драматический клуб», «Проектный отдел».

Работа в каждой мастерской проводилась в два этапа: теоретический и практический блоки. Во время практической работы учителя получили возможность приготовить имбирное печенье, разыграть сценки, изготовить елочное украшение в технике декупаж, создать проект на тему «Рождество».

Учителя школы (руководители мастерских) предлагали интересные упражнения, приемы для организации и проведения практической работы. Девизом семинара были слова: «Предложите детям не выучить что-нибудь, а сделать, причём эта деятельность должна быть такого рода, чтобы она заставляла думать и естественным образом запоминать полученные результаты».

Финалом мероприятия стал спектакль «Снежная королева». А в завершение участники семинара насладились праздничным концертом, где учащиеся школы исполнили известные рождественские хиты: «Jinglebells», «LastChristmas», «Letitsnow».

Подобные встречи демонстрируют творческий потенциал учителей и учащихся, позволяют вносить свой вклад в создание условий для личностного развития педагогов города и принятия ими ценностей педагогической деятельности.