Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

30.10.2018

Историческое событие - торжественная церемония вскрытия «Капсулы времени» с посланием потомкам

29 октября в ГУО «Средняя школа № 17 г.Барановичи» в день 100-летия со дня образования ВЛКСМ была вскрыта «Капсула времени». 40 лет назад, 9 мая 1978 года ветераны Великой Отечественной войны - воины-автомобилисты 18-ой Краснознаменной ордена Кутузова ІІ степени автомобильной бригады совместно с учащимися и педагогами школы собрались на торжественное мероприятие, чтобы зачитать и поместить в капсулу письмо потомкам, которое завещали вскрыть в день 100-летия ВЛКСМ.

На торжественном мероприятии присутствовали представители власти города, педагоги и учащиеся школы, общественность города, дети, внуки и правнуки участников событий тех дней, которые прибыли из России, Украины и Шотландии…

Право вскрыть капсулу и зачитать послание было предоставлено руководителю школьного музея 18-ой Краснознаменной ордена Кутузова ІІ степени автомобильной бригады Пась Светлане Николаевне.

Члены первичной организации общественного объединения «БРСМ» подготовили послание молодым людям, которое завещают вскрыть 9 мая 2045 года, в день 100-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия в школе открыл двери для посетителей обновлённый Музей боевой славы 18-й Барановичской автомобильной бригады, творческие коллективы школы для гостей подготовили праздничный концерт. Все присутствующие были впечатлены торжественностью и значимостью данного события и благодарны за ПАМЯТЬ.

Фотоотчет