Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

25.10.2018

Заседание городской Школы молодого учителя-дефектолога

Сегодня, 25.10.2017 года состоялось второе в 2018/19 учебном году заседание городской Школы молодого учителя-дефектолога по теме: «Актуальные вопросы теории и практики дефектологии» на базе ГУДО «Ясли-сад № 6 г.Барановичи».

Практическое занятие «Алгоритм формулирования коррекционно-развивающей задачи» с молодыми и вновь прибывшим специалистами провела Соколова Ольга Анатольевна, методист высшей категории ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи», которая является руководителем Школы.

После просмотра коррекционного занятия по автоматизации и дифференциации звуков в игровой форме которое провела Гурская Татьяна Витальевна, учитель-дефектолог ПКПП ГУДО «Ясли-сад № 6», специалисты проанализировали его с позиции эффективности и правильности постановки задач.

С системой специальных упражнений, направленных на преодоление нарушений слоговой структуры слова у детей дошкольного возраста ознакомила Сташкевич Н.В., учитель-дефектолог ПКПП ГУДО «Ясли-сад №2». Что такое - биоакустическая коррекция в системе коррекционного воздействия, рассказалаРосколотенко А.И., учитель-дефектолог ГУДО «Ясли-сад № 23».

 

Методист ГУМУ «УМК г.Барановичи»                                 О.А.Соколова