Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

02.08.2018

Реализация акции «Малая родина: эстафета полезных дел»

Коллектив оздоровительного лагеря «Звездочка» и все отдыхающие не остались в стороне от республиканской акции: «Малая родина: эстафета полезных дел».

   Реализуя воспитательную деятельность, мы воспитывали у детей и подростков гордость за свою страну, город, семью. В своей работе с детьми мы показали им, что как бы не сложилась их жизнь в будущем, у них есть дом, есть малая родина, родные и близкие, где их ждут и поддержат в любую минуту.  Каждый  из них может облагородить свою душу красивыми, бескорыстными делами, сделав доброе и полезное, осознать себя хозяином собственной жизни, быть самодостаточными людьми. 

 

   Этому  способствовали мероприятия по формированию культуры здорового образа жизни, укреплению здоровья детей и подростков: «Мы за ЗОЖ! Реклама полезных привычек», «День прыгуна», «Веселые эстафеты», «День бегуна», «Меткий стрелок» (дартс), конкурс шашистов, военная игра «Зарница», товарищеские встречи по футболу и пионерболу с отдыхающими лагерей «Электрон», «Мечта», «Лесная сказка». Акция «Собери фантики – сбереги березку» способствовала сохранению территории лагеря в чистоте и порядке. Изучая историю и традиции родного края, дети и подростки посетили Косовский дворец, музей – усадьбу Тадеуша Костюшко, партизанский край Хованщины, Лидский замок, местечко Литовку. Использовались коммуникативные формы работы: «Любимый лагерь ждет….», игровые программы «Удиви меня», «Таланты родного края», квест «Мы - исследователи», «Мисс и Мистер лагеря», концертные программы «День именинника», «Новый год летом», «Мода будущего», «Подарок самым дорогим» (родительский день), «Люблю мой край, сторонку милую», торжественные линейки и информационные минутки, акция «Споем гимн вместе».  Ежедневная  творческая деятельность: «Церемония сказок», «Клипомания», конкурс рисунков и поделок из природного материала на тему «Мир вокруг меня» способствовала развитию созидательной инициативы. Через «Ярмарку идей», «День наоборот и самоуправления» все сотрудники лагеря поддерживали проявление детской инициативы в процессе реализации социально-полезных дел. 
   Данная работа способствовала заряду бодрости и энергии в детских душах и сердцах, сделала их отдых полезным и запоминающимся.