Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

22.06.2018

Cостоялась конференция Про-IT

11 июня в Гимназии №3 г. Барановичи состоялась конференция Про-IT. Организатором мероприятия выступила Ассоциация по содействию развитию образовательных инициатив в области точных наук и высоких технологий “Образование для будущего”.

   Участниками (более 100 человек) стали учащиеся и педагоги учреждений образования города и района, которые пришли, чтобы получить важную информацию и задать вопросы специалистам.

   Целью конференции было информирование об IT-отрасли и возможностях работы в ней, знакомство с различными профессиями и ролями в индустрии информационных технологий и разработки программного обеспечения. Популяризация STEM-направления в образовании.

   «Мы хотим вдохновить ребят на осознанный выбор профессии и мотивировать на успехи в учебе, личный и профессиональный рост»,– сказала один из организаторов и ведущая конференции Евгения Гущина.

   Открыл конференцию директор Ассоциации “Образование для будущего” Александр Хомич, который пожелал ребятам успехов на пути к новым перспективным знаниям и рассказал об открытии в начале сентября в Гимназии №3 STEM-центра, где учащиеся из любого учреждения образования города и района смогут бесплатно обучиться в новом технически оснащенном классе программированию, конструированию роботов, устраивать соревнования, готовиться и участвовать в различных роботурнирах и конкурсах.

   Затем приглашенные спикеры рассказали о возможностях IT индустрии сегодня и провели мастер-классы.

   "Современный IT-рынок и почему мы такие, как есть?" Евгений Пешкур, заведующий отдела подготовки кадров компании EPAM:

   "Основные профессии в IT-индустрии сегодня" Вадим Зубович:

   "Кто делает игры?" Роман Сердюков (ведущий инженер-программист ООО Тоталгеймз):

   "Выбор профессии: в IT и не только" Анна Исаенко, профориентационный психолог, ответственный секретарь Белорусского Психоаналитического сообщества:

  Мастер-классы никого не оставили равнодушными.

   "Профориентационная игра" Анна Исаенко:

   Праграмiраванне "Распрацоўка анлайн і мабільных сэрвісаў з маўленчым інтэрфесам" Юрый Гецэвіч:

   "Роботы Лего". Максим Павлюченко:

   "Роботы. М-Роботы" Игорь Массальский:

   Ребята проявили живой и неподдельный интерес к вопросам обсуждаемым на конференции.