Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

29.05.2018

И вновь театр поднимает занавес…

В атмосфере праздника красоты и таланта 18 мая 2018 года в ГУО «Средняя школа № 17 г.Барановичи» состоялась торжественная церемония чествования победителей IV городского фестиваля-конкурса школьных театральных коллективов на иностранном языке «Ассорти 2018».

   Театральный фестиваль уже имеет свою историю, постоянных участников, традиционные весенние сроки и площадки проведения.

   В нынешнем году 17 школьных театров порадовали зрителей и жюри разнообразием театральных предпочтений.

   Благодарные зрители сопереживали героям немецкой сказки «Гензель и Гретель», радовались и огорчались с героями русских народных сказок и сказок Ханса Кристиана Андерсена. А какие нешуточные страсти бушевали на сцене в комедийной постановке пьесы Бернарда Шоу «Человек и оружие».

   Главный приз достался театральному коллективу ГУО «Гимназия № 4 г. Барановичи», который поведал историю 11-летней девочки Энни, попавшей в не самое радостное место в мире – муниципальный приют (по мотивам мюзикла Томаса Мехена «Энни»).

   Концертная программа, подготовленная творческими коллективами ГУО «Средняя школа № 17 г.Барановичи», никого не оставила равнодушным.

   Зал аплодировал юным артистам образцовой вокальной студии «Он-лайн» и вокальной студии «Импульс», восхищался костюмами и мастерством образцового ансамбля народного танца «Фантазия». А как умело справлялись с ролью ведущих учащиеся 9 класса Петлицкая Маргарита и Бертош Максим.

   Присутствующие на церемонии чествования заведующий ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи» Новик Елена Александровна и методист по иностранным языкам Белинская Татьяна Михайловна вручили награды победителям конкурса.

   Праздник удался на славу.

  Аншлагов и творческих идей!

  До новых встреч в 2019 году!