Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

30.06.2017

ИНФОРМАЦИЯ БАРАНОВИЧСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ О ПРОФИЛАКТИКЕ ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ

Анализ информации правоохранительных органов о происшествиях свидетельствует о том, что по итогам 6 месяцев текущего года на территории Брестской области 5 детей погибли от внешних причин:

один ребенок утонул в мелиоративном канале, один - погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, двое детей погибли в результате несчастного случая и один несовершеннолетний совершил суицид.

Барановичский регион на данный момент печальная статистика с гибелью детей не коснулась, однако имеют место случаи несоблюдения несовершеннолетними мер безопасности в местах отдыха у воды.

Так, в июне текущего года на водохранилище Мышанка спасатели спасательной станции ОВСОД спасли двоих тонувших детей 12 лет.

Причинами случившегося явились несоблюдение правил безопасного поведения на воде, а также нахождение обоих подростков на водохранилище без родителей.

Следует отметить, что в Барановичском регионе купание разрешено только на двух водоемах – это водохранилища Мышанка и Гать, где расположены спасательные станции и посты.

Во избежание негативных примеров Барановичская межрайонная прокуратура обращает внимание родителей несовершеннолетних и работников учреждений образования на необходимость регулярного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения во время отдыха у воды и иных сферах жизнедеятельности. К этому же мы призываем и несовершеннолетних – большинство из вас знает эти правила, остается только четко им следовать.

Старший помощник
Барановичского межрайонного прокурора
младший советник юстиции                                                           О.Г.Кирейчик