Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

27.02.2017

Cеминар-практикум «Проектная деятельность учителя-дефектолога как фактор повышения качества специального образования»

С целью распространения эффективного педагогического опыта по оказанию помощи детям с особенностями психофизического развития 23.02.2017 на базе ГУСО «ЦКРОиР г.Барановичи» проведён семинар-практикум «Проектная деятельность учителя-дефектолога как фактор повышения качества специального образования» для учителей-дефектологов специальных групп, специальных и интегрированных классов учреждений дошкольного, специального и общего среднего образования г.Барановичи.

Как повысить качество специального образования, используя проектную деятельность? Ответ на этот вопрос искали и находили педагоги города на этом семинаре-практикуме.

 

Проектная деятельность — это познавательная, учебная, исследовательская и творческая деятельность, в результате которой появляется решение задачи, которое представлено в виде проекта.

 

Проект - это комплекс действий, специально организованный педагогами и выполняемый детьми и взрослыми участниками проекта.

Проектно-исследовательская работа ведётся детьми  самостоятельно при условии сотрудничества с педагогом, который руководит творческо-познавательным процессом и контролирует его. В результате такой творческой работы получается «проект» — продукт, созданный для решения поставленной задачи, проблемы.

 

Задачи проектной образовательной технологии:

  • создание соответствующих условий, способствующих активизации познавательного интереса и самостоятельному приобретению знаний из различных источников;
  • формирование умения пользоваться знаниями с целью решения познавательных задач;
  • развитие коммуникативных и исследовательских навыков;
  • активное развитие мышления.

 

 

Методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи»    О.А.Соколова