Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

23.02.2023

В учреждениях образования города прошел Единый информационный час в рамках проекта "ШАГ"

23 февраля в нашей стране отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Символично, что именно в этот день во всех учреждениях образования города Барановичи для учащихся 8–11 классов прошел Единый информационный час в рамках образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Тема для обсуждения – «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

Структуру мероприятия составили 2 информационных блока: «Беларусь: энергетика настоящего и будущего» и «Энергосбережение для всех и для каждого».

В ходе Единого информационного часа учащиеся получили знания о том, что энергетика – одна из основных отраслей национальной экономики Республики Беларусь. Ее развитие определяется стратегией социально-экономического развития государства и рядом государственных программ.

В фокусе обсуждения были: энергоэффективная страна, современная энергосистема, ресурсосбережение, энергосберегающие технологии, возобновляемые и невозобновляемые источники энергии, атомная электростанция, рациональное использование энергоресурсов, успешное решение экологических проблем, сокращение объемов выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.