Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

14.02.2023

Эстафету добрых дел «Во имя мира и созидания» продолжит средняя школа №15

По инициативе управления по образованию в течение года в городе будет проходить эстафета добрых дел «Во имя мира и созидания». Старт эстафете добрых дел «Во имя мира и созидания» дали педагоги и учащиеся гимназии № 1 г. Барановичи. Символом акции является ключ «ДОБРОТЫ».

В течение недели эстафета добрых дел «Во имя мира и созидания» двигалась по восточному микрорайону под руководством учащихся и педагогов гимназии № 1! Гимназисты посетили пункт временного содержания бездомных животных и принесли корм, игрушки животным, поиграли с животными и помогли разгрузить машину с утеплителем для ремонта «Кошачьего дома».

Гимназисты провели акцию «От всей души» и принесли радость одиноким пожилым людям. Тимуровский отряд «След добра» и активисты ОО «БРСМ» посетили одиноко проживающих пенсионеров микрорайона, вручили созданные своими руками букеты цветов и шоколадные сюрпризы для поднятия настроения пожилым людям. Гимназисты также помогли в наведении порядка на придомовой территории. Пенсионеры всегда рады гимназистам: есть с кем пообщаться, рассказать о своей жизни и послушать, что происходит в мире молодёжи. Пусть у наших бабушек и дедушек старость будет в радость!

В рамках эстафеты добрых дел «Во имя мира и созидания» учащиеся гимназии № 1 посетили ГУДО «Ясли-сад № 56 г. Барановичи» и подарили ребятам праздник. Для ребят были организованы спортивные эстафеты, где дошкольники продемонстрировали свою физическую подготовку, смекалку и ловкость. По окончании спортивных состязаний, ребята тимуровского отряда «След добра» провели блиц-опрос среди малышей на тему «Богатство и счастье Беларуси», вручили им книги и сладкие призы. Заведующей ГУДО «Ясли-сад № 56 г. Барановичи» Сеген Вере Леонидовне тимуровцы оставили свой «След добра» и договорились о встрече весной.

Ещё одно доброе дело провели гимназисты. Ребята собрали и отправили крышечки на утилизацию. Полученные средства направляются в пользу детей с заболеваниями. Собранные средства от переработки пластиковых крышек помогают улучшить жизнь не только тем, кто сильно болеет, но и позволяет защитить природу от загрязнения пластиком.

А ведь делать добрые дела так легко! Если вы можете сделать что-то хорошее – разрешите себе это сделать. Это легко, классно, здорово. Это позволяет нам самосовершенствоваться. И еще благодарите. Пусть эти ощущения радости и благодарности наполнят вас и помогут вашим мечтам сбыться! Позвольте чудесам случаться, будьте центром добра и благодарности, – подытожили эстафету добрых дел «Во имя мира и созидания» гимназисты.

13 февраля ключ «Доброты» гимназисты передали педагогам и учащимся ГУО «Средняя школа № 15 г. Барановичи». Мероприятие состоялось у памятника воинам-автомобилистам. Педагоги рассказали о истории памятника, ребята прочли стихи о войне. Гимназисты рассказали, какие добрые дела совершили за неделю, и пожелали успехов учащимся средней школы № 15.

Школа № 15 готова исполнять добрые дела!

Эстафета добрых дел началась в учреждении образования с акции «Доброе пожелание». Учащиеся, учителя школы могли отправить доброе пожелание любому человеку, находившемуся в школе. Для участников это был ещё один повод сказать доброе слово своим родителям, педагогам и друзьям. Желали хорошего настроения, любви, удачи, успехов в учёбе, хороших друзей, процветания, мира и созидания! Каждое прочитанное пожелание вызывало нежную улыбку и крепкие объятия.

Впереди целая неделя, а значит много добрых дел сделают учащиеся средней школы № 15.